kprf-ugra

Да здравствует 1 Мая – День международной солидарности трудящихся! Поздравление от Алексея Савинцева

Классовая борьба КПРФ-Югра Пресс-релиз КПРФ-Югра

Дорогие югорчане!

Хочу поздравить всех с Днём международной солидарности трудящихся! С главным праздником классовой борьбы.

И смысл этого праздника сегодня очень наглядно заметен в условиях происходящей атомизации общества вызванной самоизоляцией. Идеи социальной справедливости и классовой солидарности неубиваемы ни пропагандой, ни насилием.

kprf-ugra
Алексей Владимирович Савицнев. Первый секретарь Ханты-Мансийского окружного Комитета КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Думе ХМАО-Югры

К сожалению, в год 150-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина и 75-летия Великой Победы все мы – бывшие граждане великого Советского Союза и наши дети – снова ведём борьбу за свои, утраченные в результате государственной измены, базовые права – права на труд, на свободу слова, на свободу собраний и объединений. Сегодня требования «Работу! Зарплату!», «Нет коммунальному рабству!», «Нет сокращению рабочих мест!» дополняет призыв небывалый в истории всей классовой борьбы. Это клич «Нет электронному рабству!».

Едва начавшись год 2020 показал во всей неприглядной сути новую проблему глобальных коммуникаций – это тотальную слежку за каждым, контроль и ограничения перемещений каждого. Сегодня электронные приложения могут подменить собой все государственные гарантии конституционных прав и свобод. Программный код, а не буква закона, сегодня начинает подменять наши гражданские права. И это главный вызов всем гражданам живущим своим трудом. Это новый фактор в классовой схватке труда и капитала.

В этот большой и светлый праздник хочу напомнить высказывание выдающегося философа и социолога  Александра Александровича Зиновьева.

Он писал: «Я считаю советский период вершиной российской истории. Не будучи апологетом коммунизма, я считаю этот период поистине удивительным. Пройдут века, и потомки будут с изумлением, с восхищением изучать это время, поражаться, как за удивительно короткий срок в стране, жившей в кошмарно трудных условиях, было сделано так много.  

Коммунистическое общество есть социальная организация большого числа людей в единое целое, а не просто высосанный из пальца политический режим».

Спустя десятилетия после уничтожения Советского Союза, мы убеждаемся в том, что научно обоснованные и доказанные на практике идеи коммунизма невозможно заменить никакой другой идеологией или набором понятий.

Предатели разрушили СССР, но ничего нового не создали. Даже новые праздники не приживаются. Все самые главные и любимые народом праздники – все родом из нашего советского периода, из эпохи великой борьбы, побед и созидания.

И сегодня, мы, как и каждый год 1 мая, даже в условиях самоизоляции, не имея возможности, пройтись по улицам наших городов и посёлков, чувствуем небывалое единение. Потому, что несмотря на 30 лет «реформирования» страны мы помним о прекрасных временах подлинной стабильности и уверенности в завтрашнем дне.

1 мая,  мы чувствуем принадлежность к великой советской державе. Это наша генетическая память. Такое невозможно и нельзя забыть!

Но движение к созданию советского государства начиналось, в том числе, и с маёвок. Первый российский первомай прошёл в 1890 году. 130 лет назад.

Первомай 2020 года становится первым в мировой истории онлайн-первомаем.

Сегодня протест в виртуальном пространстве, зачастую, становится не менее эффективнее протеста уличного. Ни какой искусственный интеллект на службе капитала пока не в состоянии противостоять нашему коллективному разуму, нашей солидарности. Рост нашего классового самосознания – главный залог неизбежной победы идей социальной справедливости над капиталистическими доктринами и теоретическими выкрутасами.

От всего сердца поздравляю вас с нашим любимым весенним праздником! Да здравствует 1 Мая – День международной солидарности трудящихся!

— Трудящиеся! Объединяйтесь в борьбе за свои права!

— Выход из кризиса – социализм!

— Не падайте духом!

— Встречаемся на онлайн маёвках!

— Победа будет за нами!

Ура, товарищи!!!

Первый секретарь
Ханты-Мансийского окружного Комитета КПРФ

Алексей Савинцев