Алексей Савинцев вновь обратился к Правительству Югры с призывом помочь пенсионерам на самоизоляции

Дума ХМАО-Югры Пресс-релиз КПРФ-Югра

 

 

 Своё обращение депутат Думы Югры, руководитель фракции КПРФ Алексей Савинцев  разместил на своей странице в социальной сети Инстаграм.

Напомним, что в  ходе 38-ого заседания Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, состоявшегося 25-ого марта,  руководитель фракции КПРФ Алексей Савинцев внёс предложение фракции к Правительству Ханты-Мансийского автономного округа – Югры о выделении материальной помощи в размере 4000 рублей для компенсации дополнительных расходов, которые могут возникнуть в связи с режимом самоизоляции, жителям Ханты-Мансийского автономного округа – Югры старше 65-ти лет.

   Комментируя предложение фракции,  депутат заметил, что в ряде муниципалитетов уже наблюдается рост цен на продукты и лекарственные средства. Кроме того, коммунист подчеркнул, что   сидя на карантине дома, люди станут больше потреблять воды, электричества,  что влечёт увеличение расходов на коммунальные услуги.  

Отметим, что ходе заседания Правительства Югры, которое  прошло  31 марта, было принято решение предоставлении единовременной денежной выплаты   неработающим пенсионерам. Предусмотренная в соответствии с государственной программой «Социальное и демографическое развитие» в декабре единовременная денежная выплата, традиционно предоставляемая ко дню округа, неработающим пенсионерам в размере 3 тысяч рублей осуществлена до 10 апреля текущего года.

 Алексей Савинцев положительно оценивает работу правительства региона, но просит не прекращать, а наращивать поддержку населения.

Парламентарий настаивает на выделении материальной помощи  в размере  4000 рублей жителям округа старше 65-лет. Депутат считает, что в связи с продлением режима самоизоляции необходимо в первую очередь помочь пенсионерам.