Депутат Василий Жуков: в условиях «карантина» ограничения прав у самозанятых есть, но нет никакой государственной поддержки.

ГК Югорск Дума ХМАО-Югры КПРФ-Югра

В своём аккаунте социальной сети, депутат фракции КПРФ в Думе Югры Василий Жуков рассказал о том, что он обратился к губернатору округа по данной проблеме.

Жуков Василий Михайлович, депутат фракции КПРФ в Думе Югры. Первый секретарь Югорского городского комитета КПРФ ХМАО

В условиях реализации мер по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-2019, остался без внимания окружных властей целый слой активного населения округа – самозанятые.
Власти страны федерального, регионального и местного уровней принимают меры по поддержке населения (работники, состоящие в трудовых отношениях, а также безработные граждане) и бизнеса (субъекты малого и среднего предпринимательства).
Однако самозанятые граждане, самостоятельно на свой страх и риск организующие свой труд без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, лишены мер поддержки окружного уровня.
Считаю, что имеет место системный сбой в работе органов государственной власти автономного округа, поскольку с указанной категорией занятого населения никто не ведет требуемой в сложившейся ситуации работы.
Так как данная проблема касается значительного количества людей, в Советском районе это более 170 человек, в Югорске более 140 человек, по данному вопросу мной было направлено обращение губернатору Югры Наталье Владимировне Комаровой. — сообщил сегодня Василий Михайлович Жуков своим подписчикам.