Члены избиркома ХМАО-Югры обсудили поправки в Конституцию от КПРФ

Выборы-2020 Дума ХМАО-Югры КПРФ-Югра Пресс-релиз КПРФ-Югра

26 февраля 2020 года перед началом своего 95 заседания члены Избирательной Комиссии Ханты-Мансийского автономного округа-Югры обсудили поправки в Конституцию предлагаемые КПРФ.

13 февраля 2020 года фракция КПРФ в Думе ХМАО-Югры выступила с открытым обращением. Данным обращением коммунисты Югры инициировали максимально публичное и квалифицированное обсуждение поправок в Конституцию предлагаемых КПРФ. Официальными каналами для переписки текст данного обращения был направлен, в том числе, и в Избирком ХМАО-Югры.

Сегодня, по инициативе члена ИК ХМАО-Югры с решающим голосом от КПРФ Владимира Мирского члены регионального избиркома обсудили предлагаемые поправки. Оказалось, что текст открытого обращения депутатов-коммунистов уже широко доступен и обсуждается в местных сообществах различных социальных сетей.

Члены комиссии проявили отдельный интерес в отношении поправки о государствообразущей роли русского народа. Отвечая на данный вопрос, член избиркома от КПРФ рассказал коллегам о круглом столе проведённом фракцией КПРФ в Государственной Думе  20 февраля 2020 года, особо акцентировав внимание коллег на выступлении советского и российского учёного-правоведа, доктора юридических наук, профессора, заведующего кафедрой конституционного и муниципального права юридического факультета Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова Авакьян Сурена Адибековича на данном форуме. Сурен Адибекович входит в рабочую группу по подготовке поправок в Конституцию и активно сотрудничает в этой группе с КПРФ.

Необходимо особо отметить, что в обсуждении принимали участие практикующие юристы и правоведы. Как уже раньше сообщал сайт kprf-ugra.ru – обсуждение поправок в Конституцию предлагаемых КПРФ носит реально массовый и квалифицированный характер.

В повестке дня заседания сегодняшнего заседания регионального избиркома были включены организационно-технические вопросы подготовки всероссийского голосования по поправкам в Конституцию.

Пресс-служба фракции КПРФ в Думе ХМАО-Югры