И один в поле воин. Обращение депутата — коммуниста к жителям города Мегион

ГК Мегион КПРФ-Югра

В канун нового 2020 года наш сайт публиковал обращение депутата Думы города Мегион по одномандатному избирательному округу №2 Таги заде Халида Баюкага оглы в прокуратуру города.

Таги-заде Халид Баюкага оглы, депутат Думы города Мегион по одномандатному избирательному округу №2, избран от КПРФ 8 сентября 2019 года на дополнительных выборах.

Товарищ Халид оказался единственным из двадцати депутатов Думы города, который не просто не согласился с повышением тарифов на ЖКУ, но и опротестовал саму процедуру голосования по повышению этих тарифов.

Зачастую мы слышим:
что Вы [коммунисты] можете там [в Думах и Советах депутатов] сделать в меньшинстве?

Работа товарища Халида самый наглядный ответ на этот вопрос. Находясь в самом минимальном меньшинстве депутат — коммунист оказался тем самым одиночкой, который очень даже «в поле воин».

Приводим текст обращения к избирателям города Мегион, который разместил депутат в социальных сетях:

— Уважаемые жители города Мегиона! Сообщаю, что Прокуратура города Мегиона поддержала мое обращение по отмене результатов заочного голосования, проведенного с 24.12.2019 года по 25.12.2019 года, так как оно было осуществлено с нарушениями действующего законодательства.  Напомню, что 19.12.2019 года, на заседании Думы г. Мегиона рассматривался вопрос об обращении Думы города Мегиона к Губернатору Ханты-Мансийского автономного округа – Югры с просьбой повысить размер платы граждан за коммунальные услуги, чтобы передать МУП «Тепловодоканал» в концессию АО «Городские электрические сети» из г. Нижневартовска (корпорация «СТС», по данным некоторых СМИ, контролируемой олигархами из Австрии).        Для реализации инвестиционных мероприятий, концессионером предложено в следующем периоде регулирования, начиная с января 2021 года, увеличение тарифов в следующих размерах: на отопление на 121,3%, горячее водоснабжение на 120,9%, холодное водоснабжение на 120,0%, водоотведение — 128,3%.        По результатам открытого голосования 19.12.2019 года проект этого решения был отклонен депутатами Думы г. Мегиона. Но через несколько дней совершенно необоснованно, без каких-либо чрезвычайных обстоятельств, депутатам было предложено явиться в Думу и проголосовать еще раз заочно по данному проекту.   Я понимал, что вышеуказанное решение Думы обяжет жителей нашего города, в дальнейшем, платить намного больше за коммунальные услуги.    Зная, что данное решение Думы г. Мегиона не может приниматься посредством заочного голосования, я обратился к прокурору города Мегиона А.Н. Остальцову с просьбой принять меры по срочной отмене незаконных результатов заочного голосования.

Ваш депутат Таги заде Халид Баюкага оглы


Приводим полный текст ответа прокуратуры.
Текст обращения был опубликован здесь
kprf-ugra