kprf-ugra

КПРФ города Нягани. Партийные первички и задачи партии в 2020 году

ГК Нягань КПРФ-Югра

В минувшие выходные в Нягани прошло партийное собрание первичного отделения №2.

Первый месяц наступившего года ещё не закончился, а политическая новостийная повестка уже перегружена событиями радикально влияющими на жизнь общества и государства.

Основу партии составляют первичные отделения. Численность таких организаций редко превышает 10 человек. Но из этих «кирпичиков партии» и складывается партийный монолит единомышленников объединившихся в политическую партию для солидарной борьбы за социальную справедливость.

Собрание в Нягани стало первым собранием первичного отделения из шести десятков первичек КПРФ Югры в наступившем году. В эти дни в Москве проходил семинар-совещание руководителей региональных отделений КПРФ.

Благодаря оперативности центрального сайта партии, который оперативно публиковал все новости о работе данного партийного форума коммунисты первички могли обсудить самые свежие новости и события партийной жизни.

  • Национализация природных ресурсов
  • Национализация Центрального банка России

Именно эти два пункта по мнению коммунистов первичного отделения №2 Няганьской городской организации КПРФ ХМАО должны быть отображены в Конституции Российской Федерации к косметическому ремонту которой приступила власть. Без национализации государственного банка и добычи природных ресурсов ни о каком выходе страны из под диктата иностранных норм права и корпораций не может идти и речи.

kprf-ugra

В числе вопросов по которым первичка приняла решения была и дисциплина партийных взносов, и сложности продвижения к подписчикам газеты «Правда» в пору всеобщей цифровизации, готовность парторганизации к участию в выборных компаниях, ситуация в сфере ЖКХ города Нягань, подготовка к празднованию 150 — летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина и рабочего первомая, а также мероприятия приуроченные к 75-летию Великой Победы.