К сведению избирателей Югры: получен ответ Генеральной Прокуратуры на обращение первого секретаря ОК КПРФ А.В. Савинцева (сканкопия документа).

"выборы" Президента 2018 kprf.ru Интернет против телеэкрана Пресс-релиз КПРФ-Югра

11 ноября 2019 года первый секретарь Ханты-Мансийского окружного Комитета КПРФ Алексей Савинцев направил в Генеральную Прокуратуру Российской Федерации обращение касаемо событий вокруг захвата совхоза имени Ленина и травли кандидата в президенты Павла Грудинина.

В обращении лидер югорских коммунистов написал следующее:
На протяжении последних месяцев из различных средств массовой информации поступают новости о судебном процессе против Павла Николаевича Грудинина. Как руководитель регионального (Ханты-Мансийского окружного) отделения партии, кандидатом в президенты от которой в 2018 году баллотировался Павел Николаевич Грудинин я, практически в ежедневном режиме, даю объяснения избирателям по факту преследования Павла Грудинина. Число югорчан поддержавших кандидата Грудинина в марте 2018 года (согласно итогового протокола голосования) составила более 90 000 избирателей (12,03%).

Абсолютное большинство избирателей убеждено, что процесс против Грудина является «политическим заказом» и направлен на уничтожение репутации оппозиционного политика – кандидата в президенты. В том числе, избиратели задают вопросы касаемо действий иных, кроме судебных, органов надзора и правопорядка в отношении преследования Павла Николаевича Грудинина.

Прошу Вас, Юрий Яковлевич, направить позицию генеральной прокуратуры в отношении данного процесса, которую я, в силу своих полномочий и партийных поручений, намерен довести до сведения избирателей в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

Обращение в Генеральную прокуратуру было не единственным запросом информации в отношении преследований Павла Грудинина, направленным в различные органы.
В один день 11 ноября 2019 года А.В. Савинцев направил обращение в Генеральную прокуратуру (текст ответа приводим ниже), обращение к премьер-министру РФ Д.А. Медведеву (текст полученного ответа уже опубликован на нашем сайте). Пока без ответа остаётся обращение к Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации В.В. Володину.

 

Этот документ, в общем то, комментариев не требует. В комментариях нуждается сама ситуация вокруг совхоза имени Ленина. И этот комментарий (журналистское расследование «Лакомый совхоз. Журналистское расследование независимого СМИ») уже опубликован на нашем сайте — настоятельно рекомендуем с ним ознакомиться если Вы этого ещё не сделали.