Депутату Думы Югры, руководителю фракции КПРФ Алексею Савинцеву вручена благодарность от Концертно-театрального центра «Югра-Классик» и Образцового художественного коллектива ансамбля народного танца «Алатырь».
Благодарственное письмо депутату лично в руки передали руководители ансамбля – Станислав и Мария Варварюковы.
В письме подчёркивается личный вклад парламентария в развитие коллектива и сохранение традиций народного танцевального искусства в регионе.
«Ваша поддержка – это не просто помощь, а значимый вклад в будущее национальной хореографии, популяризацию народного искусства и воспитание молодых талантов», – отмечается в тексте благодарности.
С 16 по 19 февраля 2026 года в Москве прошла Национальная премия в области хореографического искусства «Гордость страны». В конкурсе приняли участие 118 коллективов из 46 регионов и 76 городов России. В такой серьезной конкуренции юные танцоры из Ханты-Мансийска показали высокий уровень мастерства и стали обладателями дипломов Лауреата I и II степеней.
Руководители ансамбля признались, что выступление на сцене Кремля стало большим событием для ансамбля и это очень вдохновило всех – и детей, и взрослых.
Алексей Савинцев поздравил коллектив с успешным выступлением и подтвердил готовность к дальнейшему сотрудничеству.
«Поддерживать талантливых наставников и ребят, видеть их рост и успехи – это для меня большая радость. Надо продвигать нашу культуру. В Югре живут очень талантливые дети и молодёжь. Наши ребята доказали и продолжают доказывать это на самых престижных площадках страны», –подчеркнул депутат.
