Правительство Российской Федерации ответило Алексею Савинцеву за Павла Грудинина

"выборы" Президента 2018 Интернет против телеэкрана КПРФ-Югра Пресс-релиз КПРФ-Югра

11 ноября 2019 года первый секретарь Ханты-Мансийского окружного Комитета КПРФ Алексей Савинцев направил ряд обращений в отношении политической травли лидеров коммунистов развязанной в последние месяцы. Ответы начинают поступать.

Обращение в правительство Российской Федерации было таким:

11 ноября 2019 года

Председателю Правительства

Российской Федерации

Д.А. Медведеву

 

Уважаемый Дмитрий Анатольевич

На протяжении последних месяцев из различных средств массовой информации поступают новости о судебном процессе против Павла Николаевича Грудинина. Как руководитель регионального (Ханты-Мансийского окружного) отделения партии, кандидатом в президенты от которой в 2018 году баллотировался Павел Николаевич Грудинин я, практически в ежедневном режиме, даю объяснения избирателям по факту преследования Павла Грудинина. Число югорчан поддержавших кандидата Грудинина в марте 2018 года (согласно итогового протокола голосования) составило более 90 000 избирателей (12,03%).

Абсолютное большинство избирателей убеждено, что процесс против Грудинина является «политическим заказом» и направлен на уничтожение репутации оппозиционного политика – кандидата в президенты. В том числе, избиратели задают вопросы касаемо действий иных, кроме судебных, органов власти, надзора и правопорядка в отношении преследования Павла Николаевича Грудинина.

Прошу Вас, Дмитрий Анатольевич, направить позицию правительства Российской Федерации в отношении данного процесса, которую я, в силу своих полномочий и партийных поручений, намерен довести до сведения избирателей в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

Первый секретарь
Ханты-Мансийского окружного Комитета КПРФ А.В. Савинцев

 

20 ноября 2019 года на данное обращение поступил ответ. Вот он:
Нужно отметить особо, что обращения А.В. Савинцева направленные в Генеральному прокурору РФ Ю.Чайке и Председателю Государственной Думы В.Володину в отношении преследований Павла Грудинина имеют ту же дату исходящего — 11 ноября 2019 года. Ответы на эти обращения также будут размещены на нашем сайте.