Развал коммунальной системы в муниципалитете налицо. Так, жительница многоэтажки в микрорайоне «Нефтяник» полночи выгребала из своей квартиры канализационные стоки.
Неисправность канализации заставила молодую советчанку дежурить в санузле с вечера и до обеда следующего дня. Её квартира находится на первом этаже пятиэтажного дома и все стоки поднимались у неё в туалете и ванной, вместо того, чтобы уходить в септик. Вызванный сантехник управляющей компании сообщил, что забита канализация и необходима ремонтная бригада МУП «СТВК». Но, так как муниципальное предприятие администрации района испытывает нехватку специалистов, мало кто хочет за мизерную зарплату работать в не самых простых условиях, то устранить проблему удалось не сразу. Данная ситуация — показатель состояния ЖКХ в Советском районе, как и бесчисленные аварии на тепло- и водосетях.
Всё это прямой результат деятельности администрации Советского района и главы Евгения Буренкова. Кризис в ЖКХ очевиден — нет ремонта, нет модернизации, отсутствие финансирования и адекватной кадровой политики. Однако при этом депутаты – единороссы оценивают работу главы, как удовлетворительную, аплодируют ему чуть ли не стоя, абсолютно не считаясь с фактами и мнением земляков.
