7 ноября КПРФ в Югре: революция и солидарность!

ГК Нефтеюганск ГК Покачи ГК Сургут ГК Урай ГК Югорск Классовая борьба КПРФ-Югра Пресс-релиз КПРФ-Югра РК Советский РК Сургутский

Сводный репортаж об акциях КПРФ Югры приуроченных к 102-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции.

Вот уже много лет, как 7 ноября — рабочий день. Но историческую память у народа отнять не удастся пока мы не забываем поздравить своих друзей и знакомых с годовщиной этого величайшего социального завоевания в мировой истории.

Первый секретарь Ханты-Мансийского окружного Комитета КПРФ 7 ноября 2019 года провёл в городе Нефтеюганск.

Текст политического заявления, которое сделал Алексей Владимирович наш сайт уже опубликовал здесь.

Нефтеюганск.

О том как Нефтеюганская городская организация отметила годовщину Великого Октября наш сайт уже рассказал здесь.

Сургут.

Морозным днем неподалеку от Мемориала Славы встали плечом к плечу:
Сургутское городское отделение КПРФ;

общественная организация «Совесть»;
ячейка #ЛКСМ г. Сургут;
общественное движение «Сургут для детей»;
организация «Рабочая молодежь Сибири»;
марксистский кружок «ЛенМар».

Перед строем выступил секретарь городского Комитета КПРФ Сергей Чичканов. В торжественной обстановке были вручены партбилеты новым членам организации, прошедшим испытательный срок.

В заключение товарищи трехкратным УРА поприветствовали годовщину Великой революции.

Советский.

Коммунисты ведущие свою работу в «районе имени Советской власти» отметили 102-ю годовщину Великого Октября приёмом в партию новых товарищей. Точнее товарищи то это все «старые», давно и хорошо знакомые партии. Вот только решение о вступлении в политическую борьбу они приняли в нынешнем году.

Приём в партию и вручение партийных билетов состоялись на центральной площади города Советский возле памятника Ленину. Шарыгин Николай Васильевич коммунист с 1970 года вручил партийный билет своему внуку Антону, с пожеланиями достойно продолжать работу в партии.

Вечером в центре культуры «Сибирь» состоялся концерт посвящённый 7 ноября. Заслуженный деятель культуры Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, почётный гражданин Советского района Виктор Григорьевич Колодуб охотно откликнулся на приглашение коммунистов принять участие в концерте и творчески поздравил гостей концерта с годовщиной революции. Одним из соведущих концерта стал первый секретарь Советского райкома КПРФ Васим Адыев .  (см. галерею)

В общем, несмотря на рабочий день, годовщина Великого Октября в Советском вышла более яркой и запоминающейся чем предшествовавшие ей длинные и скучные выходные со 2 по 4 ноября.

Сургутский район.

Размещены поздравительные листовки по поселениям в Сургутском районе,

Проведены в первичных партийных организациях собрания, посвященные Великому Октябрю

В городе Лянтор на 7 ноября возложение цветов к памятнику Ленина и краснознамённый праздничный автопробег

Приём в партию

Урай.

На центральной площади города состоялся пикет и возложение цветов к памятнику вождю революции.

Югорск.

К 7 ноября 2012 года силами Югорского городского отделения КПРФ у дома №1 по улице Ленина был установлен полномасштабный монумент основателя советского государства. Стихийная парковка с появлением памятника превратилась в респектабельный сквер и место регулярных публичных встреч и собраний коммунистов Югорска. Сегодняшняя встреча была посвящена не только годовщине революции, но и солидарности с Павлом Грудининым. Первый секретарь Югорского городского Комитета КПРФ Василий Жуков лично знаком с Павлом Николаевичем, бывал и в совхозе имени Ленина где знакомился с опытом дошкольного и школьного быта и учёбы юных жителей совхоза имени Ленина. Как депутат Думы Ханты-Мансийского автономного округа — Югры и глава многочисленной семьи лидер коммунистов Югорска уделяет в своей партийной работе уделяет много внимания опыту Павла Грудинина и губернаторов-коммунистов Левченко и Коновалова.

Покачи

Секретарь Ханты-Мансийского окружного Комитета КПРФ по идеологии Жалауддин Абдуразаков поздравил товарищей со 102-й годовщиной Великого Октября.