Политическое заявление первого секретаря КПРФ Югры Алексея Савинцева

ГК Нефтеюганск За отставку правительства Классовая борьба КПРФ-Югра

Сегодня, 7 ноября 2019 года, находясь в городе Нефтеюганске, первый секретарь окружного Комитета КПРФ Югры Алексей Савинцев сделал важно политическое заявление в защиту товарищей по партии.

Вся система государственного устройства нынешней России самым наглядным образом показывает нам, что такое капиталистическая законность. И делает она это самым суровым образом.

По сути, в стране нет ни каких гарантий, ни какой и ни чьей собственности – ни частной, ни акционерной, ни личной. И это нам всем сегодня доказывают примером погрома учиняемого в совхозе имени Ленина. Совхозе, который возглавляет кандидат в президенты 2018 года от КПРФ Павел Грудинин. Какие бы юридические выкрутасы не устраивали суды и команды наёмных юристов мы знаем – расправа над Павлом Грудининым и возглавляемым им совхозом это расправа с политическим оппонентом. Это политическая расправа с человеком, который посмел собственным примером показать всей стране, что социальная справедливость ещё возможна. И возможна она буквально в 20 километрах от Кремля.

Все заклинания про развитие и рост экономики в стране – это не более чем пропагандистский мусор. И это подтверждает информационная война против губернатора Иркутской области Сергея Левченко. За время своей работы губернатор-коммунист смог в разы увеличить доходы региона и расходные части бюджетов всех муниципалитетов. Его опыт должен быть примером эффективности для других регионов. Но вместо этого власть развернула мощнейшую компанию по дискредитации этого управленца. Нет ни какого здравого смысла в борьбе власти с губернатором-коммунистом Левченко. Даже мэры городов Иркутской области избранные от «Единой России» публично и коллективно требуют оставить в покое главу региона и дать региону развиваться. Возросшие налоговые сборы с крупных собственников (крупного капитала) наполняющие по справедливости бюджет этого сибирского региона стали причиной травли губернатора. И эта ситуация наглядно показывает на что способен капиталист для сохранения своей личной прибыли.

Ещё одним проявлением непримиримой борьбы капитала со здравым смыслом является республика Хакасия. Не желание олигархии владеющей энергетикой, алюминиевой и угольной отраслью вкладываться в развитие региона, где у этой олигархии бизнес, привело к абсурду. Экология региона уничтожается, в бюджете остается всего несколько процентов доходов, большая часть остальных средств – уходит в оффшоры. Жителям – нищету, олигархам – дворцы и яхты. А виновным в этой нищете оплачиваемая олигархами пресса и пропаганда называет главу республики Хакасия коммуниста Валентина Коновалова. Того самого Коновалова, который в первый же год своего руководства регионом на практике доказал правоту политической программы КПРФ. Результатом работы сформированного на конкурсной основе правительства Хакассии стало снижение тарифов, рост эффективности расходования бюджетных средств, уничтожение коррупции. Возникает два простых вопроса: кому это не по нраву? кто и во имя чего может бороться с этим губернатором?

В чьих интересах сегодня, вообще,  преследуются эти прогрессивные политики и управленцы? В интересах крупного капитала, олигархии и корпораций, которые давно стали в нашей стране «властью над властью». Капитал не знает границ. Не хочет он знать и ни каких правил. В том числе и моральных. Борцы с Грудининым, Левченко, Коноваловым сегодня сделали заложниками своей схватки семьи простых граждан живущих своим трудом в совхозе имени Ленина, в Иркутской области, в республике Хакасия. В своём антикоммунистическом угаре они готовы обрушить экономики двух регионов и сравнять бульдозерами островок социального благополучия вблизи Кремля.

Так не пойдёт!

Сегодня, в день 102-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции я хочу задать один простой вопрос из учебника по истории:

— Может ли голодный и ограбленный народ прогнать господ и вернуть себе украденное?

Ответ на этот вопрос знают все. Вот уже более ста лет практический ответ на этот вопрос данный нашими предками в России служит ориентиром для всех прогрессивных политических сил в мире.

С праздником, товарищи! С Днём Великой Октябрьской социалистической революции!!!

Давайте не только гордиться нашим великим прошлым, но и усиливать солидарную борьбу за наше светлое будущее.

Первый секретарь Ханты-Мансийского окружного Комитета КПРФ

Алексей Савинцев

 

PS Текст данного заявления обсуждался на общем собрании коммунистов Нефтеюганска (см. фото)