7 ноября в Нефтеюганске. Резолюция

ГК Нефтеюганск Классовая борьба

7 ноября в городе Нефтеюганск прошёл пикет и общее собрание Нефтеюганской городской организации. Публикуем текст резолюции собрания.

По окончании пикета состоялось общее партийное собрание коммунистов Нефтеюганска. В работе собрания принял участие первый секретарь Ханты-Мансийского окружного Комитета КПРФ Алексей Савинцев и председатель окружной партийной Контрольно-Ревизионной Комиссии Иванишина Вера Андреевна.

РЕЗОЛЮЦИЯ

общего собрания Нефтеюганского городского отделения КПРФ ХМАО

Сегодня, в день 102-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции, мы собрались для обсуждения задач и выработки решений, направленных на развитие Нефтеюганской городской партийной организации, рост её численности, боевитости и влияния в городе.

Нефтеюганское городское отделение КПРФ ХМАО сегодня ставит перед собой следующие первоочередные задачи:

— восстановление массовой социальной базы партии в городе Нефтеюганск;

— внесение и популяризация социалистического классового сознания в умы наших земляков. Наш город историей своего возникновения и развития обязан Советской власти, но социалистической сознание – это не только память о нашем советском прошлом, это стремление к социальной справедливости.

— необходимо вернуть влияние коммунистов в трудовых коллективах. Наше влияние должно побуждать рабочих к объединению, солидарности и самоорганизации. И мы готовы здесь действовать своим примером – примером кардинального преображения Нефтеюганской городской организации КПРФ в 2019 году;

— рост протестных настроений в обществе и массовое отторжение избирателем деятельности партии власти, вовсе не означает что избиратель «автоматически» отдаёт свои предпочтения коммунистам. И мы готовы бороться за эти предпочтения.

— наш подход в политической борьбе исключительно классовый. МЫ – это люди живущие своим трудом. ОНИ – это те кто результаты нашего труда присваивает. Власть, пока, остаётся у НИХ. Но НАС больше! Нас в сотни и тысячи раз больше.

— в нашей работе должна быть предельная дисциплина, максимально быстрый обмен информацией, живое общение, постоянное изучение общественного мнения, понимание настроений в обществе, активизация непарламентских форм борьбы за наши права и максимально публичная работа партии в городе.

Приближается 2020 год. Это год 150-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина – основателя первого в мире социалистического государства. Это год столетия окончания гражданской войны, навязанной революционной России иностранными интервентами. Это год 75-летия Великой Победы. В честь этих событий мы ставим на первое место в своей кадровой работе привлечение в партию молодёжи родившейся в 21 веке. Это поколение родилось в стране, которую предстоит отстраивать заново. Наши дети должны стать новым поколением созидателей. Созидателей новой России – России устремлённой в будущее.