Алексей Савинцев. Поздравление с 7 ноября.

Классовая борьба КПРФ-Югра

Поздравление Алексея Савинцева  со 102-ой годовщиной Великой Октябрьской революции.

Товарищи!

Алексей Савинцев, первый секретарь Ханты-Мансийского окружного Комитета КПРФ

Поздравляю Вас с  днём  Великой Октябрьской социалистической революции!

     7 ноября 1917 года  выстрел  легендарной Авроры возвестил о победе труда над капиталом,  о начале новой  справедливой эпохи! Её главными заповедями стали труд и солидарность, равенство, братство и коллективизм. 

     В этот день родилось  государство рабочих и крестьян, где  абсолютно каждому  стали доступны образование и здравоохранение,  где  была побеждена безработица, уничтожено социальное расслоение, введён восьмичасовой рабочий день,  законодательно установлена пенсия и отпуска, провозглашена свобода совести и равенство гражданских прав женщин и мужчин.  Наша страна из нищей и бесправной превратилась в могучий  Союз Советских Социалистических республик, в котором  царила дружба народов, уважение и взаимовыручка. 

     Это  великий  советский народ  открыл человечеству дорогу в космос, поднимал Целину, строил БАМ, осваивал Сибирь. Это великий советский народ  победил фашизм!

               Сегодня   Советского государства – нет.   Оно было  разрушено. Что в результате  получил  советский народ после распада СССР?  Приватизацию и выкуп самыми наглыми и хитрыми за бесценок производств бывшей великой страны, чудовищное расслоение населения   на очень богатых и нищих, очернение  истории Советского Союза, его достижений и подвигов, продажу заграницу наших национальных богатств. И даже праздник наш украли, подменив на 4 ноября. Приходится властям с помощью административного ресурса в День народного единства уже 14 лет загонять этот самый народ на площади городов для празднования. Думали, что стерпится – слюбится. Не вышло!

         Но я верю, что наступит то время, когда 7 ноября вновь станет красным днём календаря,    и   будет отмечаться также торжественно, как и раньше. Я верю, что  власть и богатства  будут снова принадлежать народу.  Я верю, что вернутся все завоевания Великого Октября.   Нельзя вечно издеваться над  трудовым народом, и проводить политику, когда олигархия владеет практически всеми богатствами страны, нельзя вгонять людей в нищету и беспросветность.   Народ обязательно выступит против такой власти. Мы это уже проходили. Это урок Великой Октябрьской социалистической революции!

Слава Великому Октябрю!

С праздником товарищи!