Леса Югры — это наша вторая нефть! С Днём работника леса и лесоперерабатывающей промышленности!

КПРФ-Югра Пресс-релиз КПРФ-Югра

Мы живём в удивительном и прекрасном  месте. Сибирская тайга – это лёгкие всей земли. В округе  растут уникальные породы деревьев. Нашу лиственницу просят для восстановления собора  Нотр-Дам в Париже.

Продукция нашего лесопромышленного холдинга пользуется спросом не только на территории России, но и является конкурентоспособной в других странах.

         Я много раз  с разных трибун говорил о том, что правительству необходимо поддерживать  наш лесопромышленный комплекс, вкладывать в него дополнительные средства, создавать новые рабочие места  – эти деньги не пропадут, а преумножатся. Лесоперерабатывающая промышленность  уже  приносит нашему округу прибыль, и перспективы у отрасли  при правильном вложении средств и умном, честном и неравнодушном управлении просто безграничны. Лесная отрасль не менее выгодна для Югры, чем нефтегазовая.

         В День работников леса поздравляю  всех тех, кто имеет отношение к празднику: специалистов лесного хозяйства, лесной охраны, лесозаготовительных и деревообрабатывающих предприятий. Труд Ваш сложный и  физически очень тяжелый. Поэтому, в первую очередь,  хочу пожелать вам сил и  крепкого здоровья.  И, конечно же, достойной оплаты труда!

         Но  хочу напомнить, что прекрасное будущее   невозможно без памяти о первопроходцах, без всех тех, что по зову сердца приехали в Югру в советское время и  поднимали  отрасль.

Вот он — золотой фонд истории становления лесной отрасли Югры:

         Николай Александрович Кауров  — тракторист на трелёвке леса, бригадир лесосечной бригады Кондинского леспромхоза, Герой Социалистического Труда.

         Павел Васильевич Попов — советский новатор в лесозаготовительной промышленности, бригадир лесозаготовительной бригады Комсомольского леспромхоза Всесоюзного объединения «Тюменьлеспром» Министерства лесной, целлюлозно-бумажной и деревообрабатывающей промышленности СССР; единственный в лесной промышленности СССР дважды Герой Социалистического Труда

         Шугар Сергей Сергеевич   — работник лесной промышленности, начальник Комсомольского леспромхоза ХМАО, главный инженер объединения «ТюменьЛесПром», Герой социалистического Труда

Слава героям!

С праздником, товарищи!

 

Первый секретарь Ханты-Мансийского окружного Комитета КПРФ

Алексей Савинцев