О предвыборном штабе Павла Грудинина в Югре (комментарий к теленовости)

"выборы" Президента 2018 ГК Ханты-Мансийск Пресс-релиз КПРФ-Югра

Источник: Филиал ВГТРК «Югория»
Дата: 05.02.2018

В то время как по центральным телеканалам в эфир заливаются клеветнические «новости» о кандидате Грудинине в нашем регионе всё обстоит иначе. И это радует.

Вот живой пример: наша совершенно обычная информационная работа на улице стала предметом интереса журналистов из Филиала ВГТРК «Югория».

Мы понимаем, что информирование избирателей о работе избирательных штабов дело тонкое — в эфире нельзя ни на секунду уделить внимания одному кандидату больше чем другому. Корреспондентам нельзя от себя лично призывать к поддержке того или иного кандидата. Нельзя и подавать в эфир новости формирующие положительное или отрицательное отношение избирателей к кандидату. В общем, информацию нужно подавать «как есть». В этом отношении Филиал ВГТРК «Югория» показывает мастер-класс такой работы своему головному предприятию.

Однако этот репортаж требует небольшого комментария. Комментария, который журналисты не могли дать в эфир в силу упомянутых ограничений.

Да, в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре штаб кандидата Павла Грудинина не представляет из себя отдельного помещения, в котором за красивым столом сидит нарядный сотрудник ведущий приём граждан. Работа такого штаба требует чтобы аренда помещений, зарплата этого сотрудника и все остальные накладные расходы штаба оплачивались из избирательного фонда кандидата. В конечном счёте, как ни крути, но  денежные средства на столь представительный «штаб» можно использовать к большей общественной пользе. И тот формат «штабов», который уместен в городах-мегаполисах очевидно не эффективен в Югре.

Для работы с нашими сторонниками на нашем сайте развёрнут интернет-сервис «Войти в команду Павла Грудинина в Югре» доступный со всех страниц нашего сайта (достаточно кликнуть на баннер с надписью об этом в верхней части сайта). Интерактивная анкета оставленная Вами позволяет не только нам связаться с Вами в удобное для Вас время, но и в любом месте нашего округа. Не избиратель к нам — а мы идём к каждому избирателю. Для этого и ведутся уличные вахты наших агитаторов — не всё можно узнать на личном приёме граждан и в ходе переписки. И в уличных акциях участвуют все — от руководителей партии, до наших сторонников приходящих в парторганизацию вновь.

Каждый кандидат волен сам выбирать методы и способы ведения агитации и работы с избирателями. Павел Николаевич Грудинин — человек владеющий всеми современными способами коммуникации, поэтому для обращения к нему нет необходимости искать адрес приёмной, добираться до него и вручать под роспись заранее приготовленные бумаги. Наш штаб живёт в XXI веке. И если уж в совхозе имени Ленина, которым руководит наш кандидат даже бурёнок доят роботы, то и в работе с обращениями граждан всё организовано по самому современному принципу «минимум волокиты и максимум эффективности».

В правой части нашего сайта размещён баннер для перехода на официальный сайт кандидата Грудинина — это удобно для тех, кто хочет связаться с Павлом Николаевичем Грудининым в соцсетях — все адреса и ссылки на его официальные аккаунты там есть.

Кроме того, у нас работает «горячая линия» и связаться с избирательным штабом народного кандидата можно по номеру: 8-800-555-03-34.

либо обратившись напрямую к кандидату по электронной почте: grudininmarch2018@gmail.com

Материал подготовила Ирина Павлова