Провокация на правительственном сайте!

КПРФ-Югра

«Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства».

Пункт 2 статьи 29 Конституции Российской Федерации

 

            На сайте «Открытый регион» запустили голосование о новом виде государственной жилищной поддержки для молодых семей  в Югре. Это голосование родилось после многочисленных пикетов молодых семей, исключённых из программы по достижению 36-ти лет.  Инициативная группа предложила обсудить  замену компенсации процентной ставки на единовременно выплаченную субсидию.  На днях женщины Югры пошли на крайние меры и объявили голодовку, потребовав включить в голосование ещё один вопрос: о снижении ценза оседлости для молодых семей.   Опрос  уже идёт на онлайн-площадке «Открытый регион-Югра».   

         Депутат Думы Югры, руководитель фракции КПРФ Алексей Савинцев считает, что  созданное  голосование –  это провокация, а не способ решения проблемы:

         «Голосование нужно снять, потому что это провокация и правовой экстремизм! Люди, которые разработали  опрос и разместили на сайте, должны быть привлечены к ответственности.    Происходит то, что жителей Югры из разных правительственных программ, людей разных возрастов, интересов, социальных и этнических групп сталкивают лбами. Жилищные программы в регионе,  в том виде, в котором она сейчас существуют, были  приняты со стратегическими ошибками Правительства округа.   Обязательства были взяты, но финансово обеспечить их не смогли или не захотели. И  всё это   произошло при популистской поддержке единороссов   в окружной Думе. Программа множество раз менялась в худшую сторону, сделав семьи заложниками изменяющихся правил игры. Обязательства, данные многим семьям так и  не выполнены!  Провокационный и экстремистский опрос на сайте создан не для того, чтобы помочь людям, которые многие года стоят в программах по улучшению жилищных условий, а чтобы расколоть общество и прикрыть  чьи-то ошибки. Но его последствия могут быть очень серьёзными, вплоть до разжигания ненависти между всеми социальными группами.

         Давайте теперь посмотрим на суть опроса. Что нам предлагают его разработчики?

         https://myopenugra.ru/services/sotsiologicheskaya-sluzhba/vote_new.php?VOTE_ID=116

         Создатели опроса предлагают отобрать деньги у одних категорий, чтобы решить проблемы других. И посмотрите у кого? Предлагают отнять деньги у  Ветеранов Великой Отечественной войны, хотя Правительство региона ещё в год празднования 70-летия Великой Победы докладывало о том, что все ветераны в Югре обеспечены жильём. Предлагают отнять деньги у жителей балков, хотя огромные средства на эту программу уже выделены, но так и не освоены. Например в Нефтеюганске.

         Сравнивать жилищные программы не просто глупость, а настоящая провокация! Все эти программы уже приняты, утверждены, а значит должны быть просчитаны, и обеспечены бюджетом.  И почему мы должны выбирать из каких-то категорий, почему должны решать: кто достоин улучшения жилищных условий, а кто должен подождать? Тем более что в течение года мы неоднократно утверждаем профицитный бюджет.     

         Возможно, кто-то и меня обвинит в популизме. Но давайте посмотрим на наших ближайших соседей, и на то, как они решают этот вопрос.   Читаем на сайте Правительства Ямала:

         https://www.yanao.ru/presscenter/news/11854/

         А что происходит в Югре?  В социальных сетях началась настоящая травля женщин, которые голодали в Сургуте.   Женщин, которые встали на защиту своих семей, в социальных сетях  пытаются сделать вымогателями и попрошайками. Фраза: понаехали для получения субсидии  –  это первый  показатель реагирования на опрос!  Идёт разжигание аморального конфликта — юридическо-жилищного экстремизма!  Я хочу напомнить, что  с 2007 года в России происходит постоянная убыль населения. Только за первые 4 месяца 2019  она составила 150 тысяч человек. Югра пока держится, но если мы не будем привлекать молодые кадры, поддерживать молодые семьи, убыль начнется и у нас. 

Господа  создатели опроса, вы открыли ящик Пандоры!

         Коммунисты требуют немедленно прекратить этот опрос, назвать имена его инициаторов и наказать их!».