Нефтеюганск. Получено согласование общегородского митинга протеста 14 сентября 2019 года.

ГК Нефтеюганск Пресс-релиз КПРФ-Югра

Уведомление о митинге на 8 сентября было отклонено администрацией города. Митинг перенесён на 14 сентября. Митинг согласован. Почему так произошло и что это означает? Читайте в нашем материале.

Как сообщалось ранее уже было подано уведомление о проведении митинга протеста в городе Нефтеюганск 8 сентября 2019 года.

Как стало известно из сообщений СМИ администрация города Нефтеюганск была намерена согласовать митинг 8 сентября, но на приглашение к выступлению на митинге глава города ответил фактическим отказом.

Однако все эти заявления для прессы оказались фейком.

Администрация города Нефтеюганск даже в преддверии социального взрыва продолжала делать одно, а говорить (прессе) другое.

Следите за их руками:

  • 26 августа 2019 года в 11 часов 27 минут регистрируется входящим уведомление о митинге;
  • 28 августа в заявлениях для ряда СМИ глава города сообщает, что митинг будет согласован, но от диалога с горожанами глава уклонится.
  • 30 августа в адрес организатора митинга направляется ОТКАЗ согласования митинга. Отказ датирован (ВНИМАНИЕ!!!) 27 августа!!!
  • Из текста отказа согласования следует, что администрация города давно планировала именно 8 сентября провести на площади архитектурно-скульптурной композиции «Первопроходцы» некий марафон за здоровый образ жизни и поэтому ни каких митингов здесь не получится провести.

Ханты-Мансийское окружное отделение КПРФ далеко от мысли верить во все эти основания. Для юридической службы партии очевидны в данных действиях не менее 4 (четырёх) оснований для судебного преследования администрации города Нефтеюганск за противозаконный отказ в согласовании митинга. Все эти основания имеют стопроцентную судебную перспективу.

Но распорядители и инициаторы митинга избрали другой путь. Митинг перенесён на 14 сентября. Уведомление подано. И уже получено согласование митинга.

У городской власти есть неделя тщательно обдумать свои дальнейшие действия. В том числе и как-то объясниться с рядом федеральных средств массовой информации, корреспондентам которых, 28 августа была сообщена заведомая ложь по поводу согласования митинга 8 сентября.

А у горожан есть время спланировать свой день 14 сентября таким образом, чтобы в период с 14:00 до 17:00 оказаться на митинге (площадь архитектурно-скульптурной композиции «Первопроходцы»)  и высказать городской власти своё мнение обо всём.

На митинге будет работать режим свободного микрофона (готовимся выступать, товарищи!) — до 5 минут каждому из ораторов.

14 сентября 2019 года

город Нефтеюганск, площадь архитектурно-скульптурной композиции «Первопроходцы»

с 15:00 до 17:00

митинг протеста против невыполнения главой города Нефтеюганск своих обязанностей. Общественная оценка работы главы города Нефтеюганск.

до 1000 человек