Позорище в городах Лукойла.

Выборы-2019 ГК Покачи

После того как кандидат-коммунист Жалауддин Абдуразаков начал расклейку своих агитматериалов города Покачи и Когалым накрыла волна вандализма.

Жалауддин Загидинович Абдуразаков, кандидат в депутаты Думы Ханты-Мансийского автономного округа — Югры по 15 одномандатному избирательному округу (Когалымскому)

В этих городах случилось тотальное уничтожение этих  печатных агитматериалов. Везде. Листовки не провисели и часа — что на уличных стендах, что на внутриподъездных досках объявлений. Где-то их тщательно соскребли. А где-то заклеили некими «коммерческими объявлениями» от имени ни чего не подозревающих предпринимателей.

Заявление Жалауддина Абдуразакова в отношении факта преднамеренной порчи его агитационных материалов третьими лицами в городах Покачи и Когалым

  • Работа по зачистке отлично скоординирована. Сдиранием листовок занят не маньяк одиночка, а команда работа которой координируется  с использованием популярных мессенджеров. Начальник поменьше командует в своей группе к которой подключены его подчинённые. Начальник побольше командует (в другой группе)  начальниками поменьше. Босс отдаёт распоряжения в особенной группе — здесь собраны только начальники побольше (допустим начальники УК и т.п.). Однако, даже  среди участников всех этих групп хватает людей которым такие методы «контрагитации» глубоко противны. Вся система трещит по швам. Добрые люди начали присылать мне скриншоты переписки в этих таких разных группах. Стыдно, господа руководители!
  • Кодекс об Административных правонарушениях в статье 5.14 устанавливает, что за умышленное уничтожение  или порчу агитматериалов предусмотрен штраф от 500 до 1000 рублей.
  • К сожалению утраченного (испорченного тиража) печатной агитпродукции не вернут ни какие мои жалобы в избирком, иски или заявления в полицию даже если они увенчаются штрафами по статье 5.14 КоАП РФ. Чистыми и честными дополнительные выборы в Когалымском одномандатном округе от этого не станут.
  • Прошу избирателей городов Когалым и Покачи отнестись к этой ситуации с пониманием. И выразить это понимание 8 сентября в избирательном бюллетене. Давайте ударим нашим голосованием по всему этому безобразию.