Нижневартовск. Подан административный иск в отношении кандидата-единоросса.

Выборы-2019 ГК Нижневартовск

Сегодня кандидатом от КПРФ Юрием Мартыновым подан новый административный иск об отмене регистрации кандидата.

Избирательный штаб кандидата-коммуниста Юрия Леонидовича Мартынова усмотрел нарушения в ходе предвыборной агитации кандидата от «Единой России».

Напоминаем, что в Нижневартовске 8 сентября пройдёт голосование на дополнительных выборах депутата Думы города Нижневартовск в одномандатном избирательном округе №18. Территориально округ состоит из 11 микрорайона города Нижневартовск.

Данные дополнительные выборы ни как не получается назвать «не значительными» ведь в округе ведёт борьбу за депутатский мандат один из инициаторов общегородского референдума об отказе от концессии в сфере ЖКХ Юрий Леонидович Мартынов. КПРФ была и остаётся единственной политической силой в городе, которая сотрудничает с общественными активистами всегда когда речь идёт о защите общественных интересов.

Сегодня у всех общественных активистов Нижневартовска (вне зависимости от их партийности) противостоящих передаче в концессию частным бизнесменам городской коммуналки есть возможность провести в Думу своего представителя. И оппоненты чутко реагируют на любое движение кандидата Мартынова в избирательном округе. Тотальное уничтожение всей наружной агитации кандидата Мартынова — это непрерывный процесс, в котором соучаствуют избирательные штабы оппонентов, но и работники управляющей компании.

В обоих исках (поданном 26 августа и сегодняшнем) ТИК города Нижневартовска выступает в качестве третьего лица. Однако, мнение именно этого «третьего лица», как и его аргументация в поддержку иска основанного на неоспоримых фактов станет главным индикатором чистоты и честности избирательной компании в Нижневартовске.

Иск административный и в процессе действует состязательность сторон. В этой ситуации именно ТИК Нижневартовска, высказывая свою позицию, будет в суде расставлять знаки препинания в предложении «казнить нельзя помиловать».

Мы продолжаем следить за динамичным финишем избирательной компании в Нижневартовске. 8 сентября жители 18 одномандатного избирательного округа в Нижневартовске дадут оценку всем вписанным в бюллетень кандидатам.