За чистые и честные выборы в Нижневартовске.

Выборы-2019 ГК Нижневартовск

24 августа мы вышли на очередной пикет «За честный выборы!». И если раньше мы выступали в поддержку товарищей из других регионов страны, то в этот раз повестка дополнилась требованием честных и чистых выборов уже в нашем родном Нижневартовске.

Поводом послужило то, что на территории одномандатного избирательного округа №18, где кандидатом в депутаты Думы города Нижневартовск от КПРФ выдвинут Мартынов Юрий, его листовки срываются с рекламных щитов, не провисев и несколько часов, а вот листовки представителя «Единой России» висят, как ни в чем, не бывало.

18-й одномандатный округ это очень компактная территория. Собственно это территория 11 микрорайона очерченная улицами Чапаева, Интернациональная, Пермская, Спортивная. В избирательном округе три избирательных участка (647, 648 и 649) в пределах которых находится 28 домов (5 и 9 этажных).

Мною проводился своего рода рейд по микрорайону, и удалось установить, что срыв листовок кандидата Мартынова это дело рук сотрудников Управляющей Компании, которые прямым текстом заявили: «Руководство нам приказало Мартынова срывать, а других не трогать!».

Вот разве это честно, разве это конкурентные выборы? Ну, конечно же нет. Странно, что ни один из сотрудников «управляшки» не заявил, что ему было ещё приказано клеить листовки кандидата от ЕР. Видимо, разделение труда какое ни какое есть. Интересно было бы понять, как «заказчик работ» ранжирует людей: кому доверить клеить листовки единоросса, а кого послать обрывать листовки коммуниста?

Но самое интересное что, это все происходит открыто — на глазах жителей микрорайона (избирателей). И у них возник резонный вопрос: почему они должны оплачивать работу сотрудникам ЖЭУ, которые занимаются политической борьбой, а не содержанием территории? Более того, в ходе общения с жителями многие обращаются по поводу расходования денежных средств управляющей компанией, которые идут на текущий ремонт и содержание территории. И здесь вопрос к коммунальщикам предельно прост и лаконичен: Где деньги, Зин?!

Как первый секретарь горкома КПРФ в Нижневартовске я не отставлю это проблему в стороне, будут организованы встречи с жителями микрорайона по данному вопросу, и мы зададим их Управляющей компании с требованием НАДЛЕЖАЩЕГО отчета, о собранных и затраченных денежных средствах горожан, пусть покажут, что сделано и за какие деньги. Складывается у меня ощущение, что после этих встреч мы от политических аспектов работы коммунальной компании можем перейти и в уголовно-правовую плоскость.

P.S. В этот раз на пикете мы не вели сбор подписей, а проверяли зрение у избирателей. Оно у вартовчан в порядке!!!


Первый секретарь Нижневартовского горкома КПРФ
Дмитрий Хрипунов