Жалауддин Абдуразаков — сибирский характер.

Выборы-2019 ГК Покачи Дума ХМАО-Югры

Жалауддин Загидинович Абдуразаков -кандидат в депутаты Думы Ханты-Мансийского автономного округа — Югры шестого созыва по одномандатному избирательному округу №15 (Когалымский) на дополнительных выборах, которые состоятся 8 сентября 2019 года.

Прямая речь свидетеля событий. Свидетеля истории освоения севера.

Ханты-Мансийское окружное отделение КПРФ стало первым избирательным объединением, которое выдвинула своего кандидата на дополнительных выборах по Когалымскому одномандатному округу №15. Найти нашего кандидата в бюллетене для голосования легко — он в первой его строчке.

Ж.З. Абдуразаков родился 24 июля 1959 года в селе Чах-Чах Магарамкенсткого района Дагестанской Автономной Советской Социалистической Республики.  Оба высших образования получены кандидатом уже после приезда по комсомольской путёвке в Ханты-Мансийский автономный округ.
Приехал на север в 17 лет. Участвовал в строительстве города Покачи где сейчас и проживает — в самой обычной квартире дома №4 по улице Комсомольской.

Убеждений не менял и из КПСС не выходил даже когда «коммунист» из Свердловска Борис Ельцин запретил деятельность коммунистической партии Советского Союза и вчерашние вожди КПСС, как пауки в банке, перегрызлись в дележе партийного имущества.

Настоящий коммунист Абдуразаков участвовал в восстановлении партии в регионе. Партийный стаж коммуниста Абдуразакова начинается с мая 1979 года.

Семь лет в своей жизни Жалауддин Абдуразаков, был народным   заседателем Городского суда и постоянным членом комиссии по делам несовершеннолетних. До сих пор его бывшие подопечные (как в суде, так и в КДН) отзываются о нём как о справедливом, объективном и бескорыстным исполнителем своих обязанностей. Активный пропагандист здорового образа жизни,  всеми доступными средствами ведет борьбу с наркоманией и алкоголизмом, организует по данным вопросам встречи молодежи и подростков с врачами-специалистами и представителями правоохранительных органов ведет активную работу по выполнению программы «Молодая семья». 

 За период работы в городе  Покачи под его руководством были организованны:

  • трудовой лагерь «Соболь» для детей и подростков;
  • Покачевское отделение «Союза Ветеранов Афганистана»;
  • Общественное молодежное объединение «Совет молодежи».

Жалауддин Загидинович уделяет особое внимание патриотическому воспитанию подрастающего поколения. На протяжении многих лет принимает активное участие в организации и проведении национальных вечеров,  основе которых всегда пропагандируется  дружба народов, мир и активный образ жизни.

Является ветераном труда ХМАО-Югры.

Активный общественник, коммунист Жалауддин Абдуразаков и сегодня продолжает действовать по собственной инициативе и убеждать в правоте коммунистов личным примером.
Даже когда все вокруг стараются не высовываться Абдуразаков умеет действовать в одиночку защищая интересы большинства живущего своим трудом, а не капиталом мутного происхождения. Новости об общественно политической деятельности Жалауддина Загидиновича на сайте КПРФ-Югра можно просмотреть в архиве нашего сайта перейдя вот по этой ссылке.

Лично пообщаться с кандидатом Абдуразаковым вы можете по телефону +7 982 514 31 51