Состоялась рабочая встреча депутатов-коммунистов в Тюмени

Дума Тюменской области Дума ХМАО-Югры Пресс-релиз КПРФ-Югра

В ходе рабочей поездки в Тюмень председатель фракции КПРФ в Думе Югры Алексей Савинцев встретился с депутатами фракции КПРФ в Думе Тюменской области.

16 и 17 августа 2019 года Алексей Савинцев с рабочей поездкой находился в городе Тюмень. От поздравлений с 75-летним юбилеем Тюменской области, которые депутат-коммунист из Югры передал председателю фракции КПРФ в Думе Тюменской области Тамаре Казанцевой беседа быстро перешла в конструктивный диалог.

Депутат-коммунист Иван Левченко избранный в Тюменский областной парламент от Югры и руководитель фракции КПРФ в Думе Югры Алексей Савинцев обсудили дальнейшее взаимодействие коммунистов в своей работе.

Более чем вдвое (с 21 до 44,5 млрд. рублей) увеличено финансирование межрегиональной программы «Сотрудничество». В рамках этой программы происходит финансирование ряда социальных задач и проектов в «тюменской матрёшке» — от строительства дорого до переселения жителей автономных округов на юг Тюменской области.

Алексей Владимирович Савинцев в течение всей своей депутатской деятельности, в том числе, добивается устранения «бюджетного перекоса» в финансировании восточных и недофинансировании западных территорий Югры. Иван Григорьевич Левченко сам родом из города Приобье (Октябрьский район ХМАО-Югры) и о важности эффективной реализации программы «Сотрудничество» имеет предельно чёткое понимание. В ходе рабочей встречи депутаты-коммунисты согласовали ряд вопросов и уточнили планы своей совместной работы на будущее.