Поздравление А.В. Савинцева с Днём Воздушного Флота России.

КПРФ-Югра

Дорогие югорчане!

Поздравляю Вас с Днём Воздушного Флота России! С гордостью могу сказать, что имею прямое отношение к празднику, 19  лет отдано гражданской авиации в качестве пилота вертолёта.

Алексей Владимирович Савинцев — первый секретарь Ханты-Мансийского окружного комитета КПРФ

        В СССР, наверно, каждый мальчишка хотел стать лётчиком или космонавтом.  И государство помогало в осуществлении этой мечты. Существовала поэтапная система подготовки кадров: кружок авиамоделизма, авиаклуб, лётное училище. Гражданская авиация СССР была самой передовой авиацией мира. Каждый второй летательный аппарат в мире был сделан в нашей советской стране. Отечественные авиационные заводы производили столько авиатехники, сколько производили все вместе взятые остальные заводы в мире. По количеству авиаперевозок  «Аэрофлот» был в Книге рекордов Гиннесса.  

         Необходимо возрождать то, чтобы разрушено после перестройки: популяризировать профессию лётчика; разрабатывать и строить свои самолёты и  новые аэропорты; нужно сделать так, чтобы билеты стали доступны всем без исключения, а не только богатым; чтобы  нашим пилотам не приходилось рисковать своей жизнью и жизнью пассажиров, летая на давно отжившей свой век иностранной рухляди;  чтобы была возрождена система подготовки кадров, как  в Советском Союзе, с нужным количеством часов для подготовки настоящих профессионалов;  чтобы пилоты не превращались в людей, обслуживающих компьютеры, а умели  принимать решения и могли посадить самолёт вручную; чтобы в авиацию шла молодёжь, искренне любящая небо и профессию. 

         Так совпало, что 15 августа два лётчика   Дамир Юсупов и Георгий Мурзин, посадили самолёт с отказавшими двигателями в кукурузное поле.  Благодаря слаженным и четким действиям команды воздушного судна  и правильно принятым решениям пилотов, все пассажиры были спасены.  Это большое и знаковое событие в канун профессионального праздника! Огромное спасибо Вам и всем  профессионалам своего дела, имеющим отношение к авиации! Здоровья, достойных зарплат, семейного счастья!     Чистого неба и мягких посадок!