Поздравление А.В. Савинцева с Днём строителя

Дума ХМАО-Югры

В одной   советской песне есть такие строки: «И гордость распирает грудь за все, что строили мы сами..»

​ В Советском Союзе профессия строителя пользовалась особым почётом и уважением. И, конечно,  когда в стране появился профессиональный праздник тружеников строительной отрасли, он сразу же стал одним из самых любимых. Впервые День строителя отметили 12 августа 1956 года. 

​​Вся история СССР – это история великих масштабных строек:  Днепрогэс, Беломорско-Балтийский канал,  Магнитка, легендарный БАМ.Везде требовались люди, способные, в сложнейших условиях за кратчайшие сроки, возводить новые предприятия и города. Юноши и девушки  массово ехали работать на «коммунистические стройки».Это их руками среди непроходимых  болот  и тайги построены города Югры.  

​Дорогие строители! Вы воплощаете мечты людей о своём комфортном  жилье, а значит и о крепкой семье, дарите уверенность в завтрашнем дне! Мы хотим, как и раньше, гордиться вами и вашей работой.  Пусть в   городах  Югры появляются новые заводы, фабрики, школы, детские сады, дороги и мосты. 

​Хочу пожелать всем здоровья, успехов, счастья,достойной оплаты  вашего нелёгкого, но очень нужного и жизненно важного труда!    А молодым людям, выбравшим профессию строителя, найти хорошее место работы!

С праздником, товарищи!