Подрастает достойная смена!

КПРФ-Югра Пионерия Пресс-релиз КПРФ-Югра РК Ханты-Мансийский С заботой о детях

Ученица пятого класса средней общеобразовательной школы села Цингалы Ханты-Мансийского района Виолетта Пикунова награждена дипломом за 3 место во Всероссийском конкурсе сочинений среди школьников «Человек стальной воли», посвящённого 120-летию писателя Николая Островского.

Литературный конкурс был организован отделом ЦК КПРФ по работе с детскими и женскими общественными организациями и Ленинским комсомолом.   Всего в конкурсе сочинений приняли участие около 500 ребят от Калининграда до Сахалина. Жюри конкурса отметили, что большинство присланных сочинений отличаются глубиной и высокой степенью погруженности ребят в литературное наследие великого советского писателя.

Алексей Козлов, Глава сельского поселения Цингалы, лично вручил Виолетте Пикуновой Диплом и памятные подарки с символикой КПРФ.

«ЦК ВЛКСМ выражает искреннюю благодарность за ваше участие в конкурсе, сохранение исторического наследия Николая Островского и его бессмертного романа «Как закалялась сталь». Желаем успехов в учёбе, новых творческих достижений и реализации самых смелых планов», – отмечено в Дипломе за подписью первого секретаря ЦК ЛКСМ РФ, заместителя Председателя Комитета ГД ФС РФ по молодежной политике В.П. Исакова.

Коммунисты регионального отделения КПРФ Югры поздравляют Виолетту Пикунову с заслуженной наградой.  Мы также выражаем искреннюю благодарность   учителю русского языка и литературы Елене Фёдоровне Аношкиной за то, что она подготовила юное дарование к конкурсу и привила   любовь к литературному наследию Николая Островского.

Творчество Николая Островского будет жить в веках. На примерах жизни героев Островского, воспитывались целые поколения молодых людей. С именем Павки Корчагина шли бойцы в бой в годы Великой Отечественной войны. Шли и побеждали во имя Родины. Хочется верить, что девиз Павла Корчагина, станет   принципом и для новых поколений. «Самое дорогое у человека – это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы»

Добавить комментарий