Данил Савинцев провёл одиночный пикет в городе Ханты-Мансийске

КПРФ-Югра Пресс-релиз КПРФ-Югра РК Ханты-Мансийский

Пикеты против новых энерготарифов прошли в нескольких городах Югры. В окружной столице с плакатом об отмене «грабительских» тарифов вышел первый секретарь Ханты-Мансийского районного отделения КПРФ Данил Савинцев. Символично, что пикет прошёл на площади Свободы.

Проходившие мимо Ханты-Мансийцы высказывались в поддержку инициативы коммунистов.  Подошедшие к пикетчику сотрудники полиции действовали в рамках закона и вели себя корректно.

Напомним, что в Югре, как и по всей стране стартовал народный референдум КПРФ.  Он включает в себя четыре ключевых предложения:

— Торговая наценка на продовольствие первой необходимости и лекарственных средств не должна превышать 10%;

—  Национализация сферы ЖКХ;

— Снижение пенсионного возраста;

— Принятие закона о «Детях войны».

Пятый региональный вопрос Народного референдума КПРФ   об отмене «грабительского» тарифа на электроэнергию, введённого с 1 января 2025 года, был настоятельно предложен возмущёнными избирателями в ходе встреч с депутатами-коммунистами. Партия выполняет волю народа.

Принять участие в Народном голосовании жители Югры могут на официальном сайте регионального отделения КПРФ.

Добавить комментарий