Алексей Савинцев поддержал создание цикла очерков о жителях-тружениках города Югорска

ГК Югорск Дума ХМАО-Югры КПРФ-Югра Пресс-релиз КПРФ-Югра РК Советский

Депутат Думы Югры, руководитель фракции КПРФ Алексей Савинцев поддержал проект информационного агентства «2 ГОРОДА».

Коммунист выделил личные деньги на подготовку и выпуск материалов о жителях Югорска, которые внесли большой вклад в развитие города.

Уже длительное время ИА «2 ГОРОДА» публикует очерки о живущих в Советском районе земляках. Если изначально интерес редакции ограничивался старожилами, то сейчас в фокусе внимания люди, не проживающие здесь многие десятки лет, но личная история которых уже стала частью общей истории Советского района.

Рубрика называется «Городские истории». Как определили для себя зерно очерков его авторы, – это повествование о человеке или семье на фоне города, в окружении тех, кто был и есть рядом. Благодаря Алексею Савинцеву рубрика будет пополняться и историями жителей города Югорска.

Первые герои из Югорска – семья Вусик. Недавно они отметили изумрудную свадьбу. Приехали из Свердловска в 70-е и остались здесь навсегда. Все эти годы честно работали, вели активную общественную жизнь, благоустраивали любимый город. Историю этой замечательной семьи уже можно прочитать на сайте ИА «2 ГОРОДА».

«Советский район и Югорск славятся своими жителями, которые всей своей жизнью доказали любовь и верность этим местам. Эти люди привыкли усердно трудиться, и их судьбы вызывают восхищение, служат примером для подражания. Они честные, открытые, радушные и гостеприимные. Настоящие сибиряки, хотя и не всегда родились в этих краях. Они преданы своей профессии, месту, в котором живут, и своим землякам. Это просто хорошие люди, которые каждый день делают свой город лучше.

Жить и работать по-югорски – это не просто лозунг, это их жизненная философия, определяющая существование на этой земле. Для меня большая честь поддержать такой проект», – рассказал Алексей Савинцев.

 

Аппарат фракции КПРФ
в Думе Югры

Добавить комментарий