Василий Жуков помог приобрести спортивный инвентарь для сдачи нормативов ГТО

ГК Югорск Дума ХМАО-Югры КПРФ-Югра РК Советский

Благодаря финансовой поддержке депутата Думы Югры, члена фракции КПРФ Василия Жукова материально-техническая база физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп» в городе Советский обогатилась новым лазерным тиром, состоящим из держателя бумажной мишени, ноутбука, винтовки и стрелкового тренажера.

В третьем квартале 2024 года парламентарий выделил из депутатского фонда на покупку необходимого оборудования 200 тысяч рублей.

«От всей души выражаем благодарность Вам, Василий Михайлович, за Вашу неоценимую поддержку и заботу о наших спортсменах! Желаем Вам плодотворных успехов в Вашей благородной деятельности и надеемся на дальнейшее сотрудничество в развитии спортивной инфраструктуры!», – сказано на официальной странице «Олимпа» в социальной сети «Вконтакте».

Отметим, что сборные команды Советского района активно участвуют в фестивалях Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», которые проводятся среди обучающихся образовательных организаций и трудящихся на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

«Кстати, инициатором создания Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне» выступил комсомол, чей день рождения мы традиционно отпразднуем 29 октября. В СССР движение ГТО было очень популярным. Каждый третий житель Советского Союза от 10 до 60 лет являлся участником комплекса. Получить значок ГТО было престижно. Его носили с гордостью. Я рад, что движение возродилось, и к нему присоединяется все больше людей. Сейчас за сдачу нормативов предусмотрены бонусы – дополнительные баллы при поступлении в вузы, повышенная стипендия для обладателей золотого значка, а для работающего населения – налоговый вычет. Но, конечно главный бонус – это здоровье, хорошее самочувствие и отличный шанс раскрыть свои спортивные возможности», – поделился Василий Жуков.

   

Аппарат фракции КПРФ
в Думе Югры

Добавить комментарий