Состоялось очередное бюро Ханты-Мансийского окружного Комитета КПРФ

КПРФ-Югра


26 июня 2019 года в городе Ханты-Мансийск состоялось очередное заседание бюро Ханты-Мансийского окружного Комитета КПРФ

26 июня 2019 года в городе Ханты-Мансийск состоялось очередное заседание бюро Ханты-Мансийского окружного Комитета КПРФ

Это уже восьмое заседание бюро нынешнего состава окружного Комитета.

  • об итогах семинара — совещания руководителей региональных отделений КПРФ в Уральском федеральном округе, которое состоялось в городе Челябинске
  • об итогах июньского Пленума ЦК КПРФ
  • о подготовке к единому дню голосования на муниципальных выборах 8 сентября 2019 года в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре
  • о результатах аудиторской проверки финансовой деятельности Ханты-Мансийского окружного отделения КПРФ в 2018 году.

Перед началом заседания бюро товарищи поздравили Жалауддина Загидиновича Абдуразакова с рождением внука. Новость об этом радостном событии настигла дедушку Абдуразакова в ночь с 25 на 26 июня.

В присутствии представителя регионального избиркома бюро тайным голсованием выдвинуло кандадта от КПРФ на дополнительных выборах депутата Думы Ханты-Мансийского автономного округа — Югры шестого созыва по Когалымскому одномандатному избирательному округу №15. Кандидатом стал Абдуразаков Жалауддин Загидинович.

Члены бюро обсудили результаты семинара — совещания руководителей региональных отделений КПРФ Уральского Федерального округа прошедшего недавно в Челябинске. Несмотря на очевидный прогресс регионального отделения в последние годы руководство регионального отделения далеко от самоуспокоения. Выявлены новые задачи партийного строительства в регионе, обозначены мероприятия, ответственные и сроки по их осуществлению.

Бюро обсудило итоги Пленума ЦК КПРФ, прошедшего 22 июня. Доклад Г.А. Зюганова Пленуму «О новых формах борьбы за власть трудящихся» принят как руководство к действию в борьбе за власть. Бюро выработало ряд мер по подготовке и проведению 13 июля 2019 года в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре акций в поддержку всероссийской акции протеста КПРФ против произвола власти, в защиту интересов трудящихся.

В рамках подготовки к муниципальным выборам 8 сентября 2019 года, которые пройдут в Пыть-Яхе, Нижневартовске и Мегионе, Белоярском и Берёзовском, Кондинском, Октябрьском, Советском и Сургутском районах бюро согласовало к выдвижению местными отделениями ряд кандидатур на выборах глав и депутатов Советов депутатов.

Выдвижение кандидатов на дополнительных муниципальных выборах проведёт бюро Ханты-Мансийского окружного Комитета 4 июля 2019 года.

Главный бухгалтер регионального отделения Венера Воронцова доложила членам бюро акт аудиторской проверки деятельности регионального отеделения КПРФв 2018 году, которая завершилась недавно. Замечания учтены, приняты решения по дальнейшему улучшению финансовой дисциплины в региональном отделении партии.

Рассмотрены все обращения поступившие в адрес бюро из местных отделений. Приняты отдельные решения по каждому из них.

Пресс-служба КПРФ Югры