Завтра 22 июня. Обращение первого секретаря КПРФ Югры Алексея Савинцева

КПРФ-Югра

Уважаемые земляки! Завтра наступит одна из самых трагических  дат в  истории нашей страны – День памяти и скорби. 

Завтра наступит одна из самых трагических  дат в  истории нашей страны – День памяти и скорби.  22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война.   78 лет назад, без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз.  Люди мирно строили свою социалистическую державу, мечтали, учились, растили детей и даже в страшном сне не могли представить, что начавшаяся война продлится долгих четыре года и войдёт в историю  как самая жестокая, страшная и кровопролитная. Великая Отечественная война стала частью войны мировой.

Наш  народ прошёл через  ад на земле.  Плечом к плечу против общего врага сражались  люди  разных национальностей и вероисповедания, потому что они защищали одну Родину – Великий Советский Союз!

Я призываю   каждого зажечь свою «свечу памяти».   Память об этой страшной дате не должна стереться. Эта память должна передаваться из  поколения в поколение, ведь из нескольких страниц в современных учебниках, которые их создатели отвели на рассказ о Великой Отечественной войне,  узнать о самой важной вехе в истории нашей страны, невозможно. Расскажите им о пионерах-героях и комсомольцах, об исключительной  роли  СССР в избавлении всего мира от нацизма, чтобы  коричневая чума не смогла заразить наших  детей, чтобы они не ездили каяться в Германию, чтобы мы все никогда не забывали, что главная ценность   –  это мир на Земле. Давайте вспомним и помянем всех,  кто проливал  кровь на фронте,  кто был замучен в застенках концентрационных лагерей,   кто ушёл в лес партизаном и тех, кто пропал без вести. Вспомним тех, у кого война отняла детство,  кто погиб от голода в блокаду.  Кто так и не дожил до Великого дня Победы. Все они живы, пока мы их помним. А значит и жива подлинная история величайшей в истории битвы добра со злом!

Вечная память героям Великой Отечественной  войны!