Алексей Савинцев отстаивает право жителей Советского района на чистую и безопасную питьевую воду

Дума ХМАО-Югры КПРФ-Югра

Депутат Думы Югры, руководитель фракции КПРФ Алексей Савинцев требует проведения проверки деятельности ООО «Водоканал» Советского района.

         Напомним, что   к депутату Думы  Югры, руководителю фракции КПРФ Алексею Савинцеву на личном приёме обратились сотрудники предприятия с жалобой на халатное отношение руководителя к выполняемым обязанностям по контролю за качеством воды, вследствие чего, фактическое состояние воды в районе отличается от состава и свойств воды, предъявляемым требованиям законодательства Российской Федерации. В организацию неоднократно поступали жалобы от образовательных и медицинских организаций на низкое качество воды. Опытных сотрудников, не согласных с неправомерными указаниями руководства, вынудили уволиться.

         После встречи с работниками организации депутатом был направлен запрос в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре. Коммунист попросил организовать внеплановую проверку деятельности ООО «Водоканал» Советского района, начиная с их концессионной деятельности.

         Ещё одно письмо направлено в Прокуратуру Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.  В нём депутат просит  не только дать юридическую оценку действиям ООО «Водоканал», но  и руководству администрации Советского района, а также надзорным органам, осуществляющим контроль за качеством исполнения норм Законодательства Российской Федерации. В случае нарушение законности, применить меры прокурорского реагировании.

   «Генассамблея ООН в 2010 году приняла резолюцию, в которой признала право на чистую воду и санитарию фундаментальным правом человека. В Советском районе эти права нагло нарушаются. Фракция КПРФ намерена бороться за право на качественную воду до победного конца!», – заявил Алексей Савинцев.

Аппарат фракции КПРФ

в Думе Югры