С Днём медицинского работника! Слава людям в белых халатах!

Алексей Савинцев КПРФ-Югра

Вечный подвиг — он вам по плечу,
Ваши руки бессонны и святы.
Низко вам поклониться хочу,
Люди в белых халатах.

Л. И. Ошанин.

В 1980 году этот день был утвержден Указом Президиума Верховного Совета СССР и стал официальным праздником всех медицинских работников нашей страны. Сегодня мы чествуем врачей, медсестёр, фельдшеров, фармацевтов, лаборантов, санитарок и других специалистов, работающих в сфере здравоохранения.

Уважаемые медицинские работники, примите самые теплые поздравления с вашим профессиональным праздником от коммунистов Югры!

К профессии врача всегда относились с огромным уважением. Вы встречаете человека, кода он приходит в этот мир и провожаете до последнего вздоха.     Ваша профессия не знает праздников и выходных. Это ежедневный титанический труд – всегда быть на страже наших жизней, чтобы поспешить   на помощь в самые сложные моменты.

Коммунисты считают, что государству необходимо обратить особое внимание на медицину. Тяжелый и ответственный труд врачей должен справедливо оплачиваться.  Нужно выделять больше бюджетных средств на развитие больниц и поликлиник, покупку современного медицинского оборудования. Фракция КПРФ в Думе Югры    борется за достойную оплату труда и условия работы для медицинских работников, отстаивает   право каждого человека на доступную медицину и качественное здравоохранение.

Дорогие медики, спасибо за благородное служение людям и спасённые жизни! Пусть в профессию приходит как можно больше молодых ребят, выпускников колледжей и институтов, также преданных профессии, как и их старшие коллеги. Пусть сегодняшний праздник будет наполнен благодарностью и признательностью вашего труда.  Сил вам, терпения, крепкого здоровья, счастья и финансового благополучия!

 

Добавить комментарий