Покачи. Мусорная афера и пикеты КПРФ.

ГК Покачи

26 мая 2019 года лидер коммунистов города Покачи Жалауддин Абудразаков вновь вышел в пикет против так называемой «мусорной реформы».

В самой технологии сбора и утилизации отходов ни чего не изменилось. Вся «мусорная реформа» свелась к двум действиям:

  1. Жители узнали, что ТБО (твёрдые бытовые отходы) теперь называются ТКО (твёрдые коммунальные отходы).
  2. И цена вывоза и утилизации ТКО в городе Покачи теперь составляет 735 рублей 18 копеек.

Ещё 12 апреля 2019 года коммунисты Югры разложили «по полочкам» всю порочную суть так называемой «мусорной реформы» в своём видеоразоблачении «Беспредел мусора. Налог на многодетность«.

Со времени выхода ролика не последовало ни одного внятного и аргументированного возражения к позиции коммунистов. Это прямое доказательство нашей правоты. Ни чего кроме дополнительных поборов с населения всё это «реформирование» не несёт. Люди стали «новой нефтью» и выкачивание денег из наших семейных бюджетов стало новым бизнесом, который в своей доходности вряд ли уступает нефтегазовой отрасли. Посмотрите что происходит: повсеместный подъём всевозможных налогов, цен на топливо по стране. О каких «дырах в бюджете», которые нужно залатать говорят нам главы и депутаты? Кто эти «дыры» прогрыз и почему расплачиваться за них должны мы — налогоплательщики живущие своим трудом, а не господа из списка «Форбс»?

КПРФ остаётся единственной силой, которая не меняла своих позиций и отношения ко всей этой обираловке. Мы требуем не только отказа от всей этой «мусорной реформы». Мы требуем искоренения главного источника всех этих бед — правительство Российской Федерации должно уйти в отставку, — так прокомментировал свою акцию первый секретарь Покачёвского городского Комитета КПРФ Жалауддин Абдуразаков.