Продолжается бессрочная акция за отставку главы Советского района

РК Советский

26 апреля 2019 года исполнилось три года как глава Советского района Игорь Набатов вступил в должность. Это были три года не оправданных ожиданий.

  • Нам обещали новую школу — но чтобы получить финансирование из округа и начать стройку, администрация Советского района должна была выполнить свою часть работы. По сути нужно было оформить пакет документов. Это не сделано.
  • Завершение строительства Советской районной больницы взято под «внешнее управление». Теперь завершением этого объекта управляет окружная власть напрямую. Насколько администрации Советского района нужно было бездарно вести дела, чтобы «удостоиться» такого?
  • Обеспечить детям бесплатное питание власть оказалась не в силах, а вот гонять на единороссовские партийные форумы и устроить чиновничью гулянку на новогоднем корпоративе за счёт денег, которые должны были пойти на школьные завтраки и обеды — это у них получилось.
  • Установить фантастический норматив образования мусора, опираясь на который и был накручен супертариф на вывоз и утилизацию твёрдых бытовых (коммунальных) отходов это власть смогла. А отвечать за мусорную вакханалию — нет ни кого.
  • Советский район Югры — лидер по напряжённости безработицы. По этому показателю территория опережает даже Кондинский и Берёзовские районы беда с занятостью в которых является постоянным объектом внимания. Администрация Игоря Набатова, вместо решения проблемы занятости населения просто «увела» безработицу в информационную тень. Логика Набатова проста — если про это молчать, то этого, будь то бы и нет.
  • Фракция КПРФ в Думе ХМАО-Югры добивается снижения уровня софинансирования проектов для Советского района. Вместо 10% от суммы теперь районному бюджету достаточно выложить 5% от требуемой суммы. Но и в этой ситуации финансы на развитие Советского района не поступают в достатке. И это самый главный показатель реального имиджа и авторитета районной власти, а не надутого пропагандой имиджа. Это самый главный признак власти в Советском районе — фатальное не умение работать на благо общества.
  • Прошло три года как район возглавляет Игорь Набатов. У кого ещё сохранились хоть какие то надежды на то, что в его работе что-то «наладится»? Первый год ему не задавали ни каких вопросов — пусть освоится и начнёт работу. Второй год ему подсказывали — все кому не безразлично будущее территории. К исходу третьего года он захотел плевать на почти полумиллиардное нецелевое использование бюджетных средств (вообще-то «нецелёвка» — синоним казнокрадства) и объявил крестовый поход против коммунистов в Советском районе. А как было не объявить то — ведь именно Советская районная организация КПРФ не даёт спуску новому главе ни в чём. Хватит ставить эксперименты по испытанию на крепость терпения жителей района.

Поэтому — только отставка! И чем скорее тем лучше будет для всех жителей Советского района.

Первый секретарь Советского районного Комитета КПРФ

Васим Адыев