В Нижневартовске прошло совещание избирательного штаба Павла Грудинина

"выборы" Президента 2018 На бюро ОК КПРФ ХМАО

В воскресенье 28 января 2017 года прошло территориальное совещание избирательного штаба Павла Грудинина в Нижневартовске.

В работе приняли участие коммунисты Нижневартовска и Нижневартовского района, Мегиона, Радужного, городов Покачи и Когалым.

На это же время было назначено выездное заседание бюро Ханты-Мансийского окружного Комитета КПРФ.

Перед началом работы по повестке первый секретарь Ханты-Мансийского окружного Комитета КПРФ Алексей Савинцев доложил итоги работы пленума ЦК КПРФ завершившегося накануне в городе Москве.

Собравшиеся единогласно признали, что основной отличительной чертой нынешней избирательной компании является освобождение избирателя от апатии, победившей на выборах депутатов Государственной Думы в 2016 году. В сентябре того года избиратель массово проигнорировал выборы. Эта апатия сказалась на неутешительных результатах того голосования. Вместе с тем, очевидно, что нынешняя компания проходит в виде поединка «интернет против телеэкрана» — настолько различные картинки настроений в обществе избиратель видит в телевизоре и всемирной паутине. Собравшиеся обменялись опытом работы и скоординировали свои усилия в работе по продвижению позиций КПРФ и кандидата в президенты Павла Грудинина в интернет-среде.

Обсудили и тему доступности наружной рекламы в Нижневартовске. Реального «рынка услуг» в этой сфере нет. Как только речь заходит о политической рекламе КПРФ и лично Павла Грудинина у всех участников т.н. рынка рекламных услуг в Нижневартовске включается «режим отказа от лояльности» и находится масса формальных поводов для отказа в размещении наружной агитации за Павла Грудинина. При этом, нижневартовские товарищи отмечают, что рекламные поверхности Нижневартовска не слабо заняты объявлениями с приглашениями воспользоваться интимными услугами.

Ханты-Мансийский автономный округ — Югра имеет уникальные особенности транспортной схемы, что делает своевременную доставку печатных агитационных материалов в регион и наблюдение на избирательных участках во многих поселениях весьма затратным мероприятием. Поэтому логистическим проблемам избирательной компании штаб уделил отдельное внимание и выработал ряд мероприятий по снижению затрат и времени на их реализацию.

Собравшиеся согласились, что набор добровольцев для работы на избирательных участках в день голосования должен быть ускорен и к 20-м числа февраля эта задача должны быть решена в территории. Это не означает, что призыв добровольцев, который ведётся, в том числе, через сервис «Войти в команду Павла Грудинина в Югре» размещённый на нашем сайте закончится. Наоборот. После 20 февраля начнутся массовые семинарские занятия по подготовке корпуса наблюдателей на участках. Мелких и незаметных, даже для многих искушённых в этом вопросе избирателей, поправок в законодательстве, которые предшествовали объявлению выборной компании достаточно. Поэтому учёба необходима. В том числе и для повышения уровня морально-психологической подготовки наших добровольцев к наблюдению за ходом голосования и установления его итогов на самых главных выборах страны.

По окончании заседания избирательного штаба состоялось очередное (выездное) заседание бюро Ханты-Мансийского окружного Комитета КПРФ на котором члены бюро приняли необходимые решения в обеспечение исполнения решений избирательного штаба.