Маёвка в Советском. Настроение бодрое — резолюция жёсткая!

РК Советский

Игоря Набатова за бездарное управление Советским районом – в отставку! (единогласно)

Власть в Советском районе тщательно подготовилась к недопущению в территории ни каких митингов, шествий, демонстраций, автопробегов и даже пикетов. Однако маёвка в Советском состоялась. В принятии резолюции участвовало пять десятков жителей райцентра.

РЕЗОЛЮЦИЯ УЧАСТНИКОВ МАЁВКИ (принята единогласно)

город Советский                                                                                     1 мая 2019 года

Мы, жители Советского района собравшиеся сегодня на первомайскую маёвку, крайне возмущены тем фактом, что нынешняя районная власть представляет собой редкостное сочетание бездарности и безответственности. При этом главный районный чиновник Игорь Набатов нетерпим к малейшей критике. В Советском районе усиливается самая непосредственная политическая реакция. Районная власть сделала всё, чтобы лишить нас права собираться мирно, выражать своё мнение свободно, обсуждать проблемы которые нас волнуют. Место для таких собраний перенесено из центра города к клубу «Юность» в удалённом микрорайоне ПМК. Районные чиновники отказали КПРФ в проведении первомайской демонстрации. Что нас ждёт завтра —  распоряжение «больше трёх не собираться» или «охота на ведьм» которые, якобы, угрожают развитию района?

Но сегодня самый большой источник угрозы для будущего Советского района – это его нынешнее руководство.

Финансовые нарушения при исполнении районного бюджета в 2018 году, которые выявила счётная палата, превысили 400 миллионов рублей. Однако глава района Игорь Набатов не желает объяснять на какие такие «нецелевые нужды» в 2018 году было потрачено 304 179 100 рублей? Все мы знаем, что слово «нецелевое использование» — синоним слова «украли». Почему районной власти не хватило денег на школьное питание и она полезла к детям в тарелку, а родителям в карман? Ответ мы знаем из доклада депутата-коммуниста Алексея Савинцева: родителей обложили поборами потому что во-первых идёт мухлёж на муниципальных закупках (в 2018 году в этой сфере выявлено нарушений на 64 781 700 рублей), а во-вторых на деньги предназначенные для финансирования школьного питания районные чиновники гуляют на новогоднем корпоративе, а милые Набатову единороссы катаются в Сургут на свой партийный форум. Если бы это было не правдой – сколько бы уже судебных исков обрушилось на депутата Алексея Савинцева? Но все эти омерзительные факты – чистая правда!

Советский район лидер по уровню напряжённости безработицы среди всех остальных территорий автономного округа. У нас на одну вакансию приходится более 7 зарегистрированных безработных. И снова – от районной власти ни гу-гу по этому поводу. Нищета и безработица потихоньку разъедают семьи и быт жителей района, а власть в это время озабочена борьбой с коммунистами и всеми кто лично не угоден главе района Игорю Набатову.

Неприязнь к коммунистам можно объяснить типичным мракобесием. Но чем объяснить патологическое отношение главы Советского района к детям?

Мало ему скандального решения по отобранию у школьников гарантированного бесплатного питания. Совсем недавно райцентр сотрясает новый скандал — скандал с выселением из помещений военно-патриотического детского клуба и музея. Выселение, которое инициировал лично глава района Игорь Набатов. И едва не завершил. Только активность родителей и неравнодушных жителей района позволили оставить всё на своих местах. И всё это на фоне того что в следующем году всё прогрессивное человечество отметит 75-летие Великой Победы над фашизмом. Но и это не всё из разряда «глава района Игорь Набатов против детей». Усиливается скандал вокруг переселения детской библиотеки. Директор библиотеки Марина Галимова попыталась донести свои опасения до Игоря Набатова о том, что детям будет неудобно на новом месте. За это она была уволена им в одностороннем  порядке. Чтобы убрать какого-нибудь прохиндея, Набатов может годами тянуть, а выкинуть на улицу женщину, заслуженного работника культуры — это в миг! Строительство родильного отделения больницы. Как же надо было работать три года с этим важным для района объектом, чтобы в итоге округ забрал его под свое управление? В противном случае его бы, наверное, никогда и не достроили. Чем вообще все это время занимался Набатов и его замы?

Кстати, замы главы района, так называемые «варяги» — это тоже отдельная песня. Уланов, Красников, а теперь Буренков — это личности, покрытые мраком и тайной. Для чего они сидят на высокооплачиваемых должностях? Для того, чтобы рассказывать, как они ничего не могут сделать с больницей, «Водоканалом», «Генерацией», экономикой и безработицей. А что они могут? Только получать зарплату?

Так и живём: взяли и сложили пособия безработных с зарплатой чиновников – в результате в среднем все кушают пельмени и голубцы. А по сути – обман и очковтирательство!

Новый скандал, который затронул всех жителей Советского района — для населения в разы увеличилась плата за мусор. Все происходило с молчаливого согласия главы района.

Советское районное телевидение, которое существует на деньги налогоплательщиков, на наши деньги, озвучивает мнение  районных чиновников будь то все, кто возмущается, просто небольшая кучка бузотеров. Якобы на самом деле этих проблем нет, все это лишь происки врагов. Нам пытаются внушить: «Ребята, вы не шалите, законы позволяют, мы вас все равно уволим, задавим и выставим дураками».

Хватит терпеть и молчать! Ситуация  уже за гранью добра и зла!

У нынешнего главы района было три года для того, чтобы избавиться от порочного наследия Сергея Удинцева и начать работу нацеленную на развитие района, на его перспективу! Ничего подобного, как мы Видим, даже не в планах у него не было.

Сегодня, 1 мая, в день солидарности трудящихся, мы призываем всех неравнодушных жителей Советского района к объединению! Хватит ругаться на интернет-форумах и в чатах! Пора выходить из тени соцсетей и заявлять наше общее требование предельно громко и чётко:

Игоря Набатова за бездарное управление Советским районом – в отставку!