Анатолий Криста: Ежегодно из бюджета на эти выплаты уходит более 53 млн. народных рублей! (ВИДЕО)

Классовая борьба КПРФ-Югра РК Нижневартовский

Фракция КПРФ Думы города Нижневартовска на очередном 19 заседании Думы предложила два проекта решения Думы города, предусматривающие дополнительные выплаты лицам, замещающим должности муниципальной службы в органах местного самоуправления города Нижневартовска не принимать и отправить на доработку в части пересмотра мер дополнительных гарантий и пересмотра повышенных фиксированных выплат к страховой пенсии лицам, замещающим должности муниципальной службы в органах местного самоуправления города Нижневартовска

Считаем, что  мы не имеем морального права в сегодняшних условиях функционирования экономики, обусловленные введением в отношении Российской Федерации политических, экономических и иных санкций, ведения СВО с учётом растущего дефицита бюджета города предусматривать такие повышенные  выплаты к страховой пенсии в 75 процентов от среднего заработка? Ежегодно из бюджета на эти выплаты уходит более 53 млн. народных рублей!

Как сказано в пояснительной записке предоставленной администрацией, данные изменения вносятся в целях сохранения качества жизни и обеспечения социальной защищенности лиц, замещавших муниципальные должности и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления города Нижневартовска, а как же сохраняется качество жизни и обеспечение социальной защищенности простых граждан?  Как мы депутаты сохраняем качество жизни наших избирателей? Да, у нас предусмотрено множество социальных выплат, но! сделано всё, что бы воспользоваться ими было практически невозможно и  суммы  выплат очень незначительны в отличии от дополнительных мер поддержки которые получают у нас муниципальные служащие, это и два месячных  фонда к отпуску, к юбилею один месячный  фонд,   и т.д. и повышенная пенсия до 75 % от среднего заработка, и это только один из моментов который ведёт к социальной напряжённости, так как имеется очень значительный перекос и полное отсутствие справедливости по отношению к другим гражданам, которые к тому же финансируют эти выплаты в виде налогов  через наши решения Думы.

Итоги голосования по данному вопросу было ожидаемы, все депутаты от партии Единая Россия единогласно проголосовали, против предложения фракции КПРФ и посчитали, что дополнительные выплаты и повышенные пенсии чиновникам  приоритетнее, чем направить бюджетные средства на ремонт школ или социальную поддержку нуждающимся, на что у нас сейчас в бюджете средств нет.

Предложение по 15 вопросу

Предложение по 6 вопросу

Руководитель Фракции КПРФ

Думы города Нижневартовска  Анатолий Криста

Добавить комментарий