Алексей Савинцев поздравил вокальный ансамбль «Бельканто» из Югорска с наградой Международного конкурса

100 лет СССР Дума ХМАО-Югры Пресс-релиз КПРФ-Югра

Депутат Думы Югры, руководитель фракции КПРФ Алексей Савинцев поздравил вокальный ансамбль «Бельканто» из города Югорска с заслуженной наградой Международного конкурса среди детей и подростков «СССР – великая страна».


Творческий конкурс был организован по инициативе Центрального Совета «Союза коммунистических партий – КПСС». Жюри возглавил Председатель Центрального Совета СКП-КПСС, лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

В конкурсе, посвященном 100-летней годовщине образования Союза Советских Социалистических Республик, приняли участие более тысячи ребят, живущих в государствах бывших союзных республик и регионах России. География участников очень широкая: Донбасс, Молдавия, Южная Осетия, Таджикистан, Белоруссия, Казахстан, Узбекистан, Карелия, Мурманская область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Пензенская, Орловская, Саратовская области, Кабардино-Балкария, Татарстан, Удмуртия и многие другие.

Конкуренция была огромная, но коллективу из города Югорска удалось завоевать диплом лауреата 2-й степени в возрастной категории от 14 до 18 лет за песню «Бессмертный полк». Примечательно, что музыку к произведению написала руководитель вокального ансамбля «Бельканто» Алёна Ахметжанова.

Алексей Савинцев вручил руководителю ансамбля заслуженный приз и памятную медаль, посвященную 100-летию СССР.

«Горжусь ребятами из Югорска! Низкий поклон Алёне Валерьевне за то, что прививает ребятам любовь к советским песням, а через них пробуждает интерес к истории СССР. Спасибо за новое замечательное произведение и возрождение жанра патриотической песни», – подчеркнул окружной парламентарий.

Отметим, что с ансамблем «Бельканто» коммунисты дружат уже много лет. Талантливые ребята принимали участие в концертах, организованных региональным отделением КПРФ. А депутат Думы Югры Василий Жуков не раз оказывал финансовую помощь для участия коллектива в творческих конкурсах.

 

 

Аппарат фракции КПРФ
в Думе Югры

Добавить комментарий