Дорогие сестрички, примите искренние поздравления с Международным днём медицинских сестер.

Дума ХМАО-Югры КПРФ-Югра Пресс-релиз КПРФ-Югра

Ваш труд не просто важен, он  — бесценен. Вы работаете в условиях повышенной готовности, больших физических  и эмоциональных нагрузок. Вы всегда находитесь рядом с пациентом: лечите, помогаете,   заботитесь, держите   за руку, вселяете надежду на выздоровление.  Недаром и название  профессии  такое же тёплое – сестра – близкий и важный человек.  За те дни, когда вы проводите у постели больного, вы действительно становитесь для них  родными. А кому-то  и настоящими ангелами-хранителями, спасшими жизнь.  Вы – верные помощники врачей, выполняющие их назначения, в стационаре и поликлинике, во время лечения, операций, обследований.

В этот день мне хочется напомнить о подвиге медсестёр во время Великой Отечественной войны. Этим девочкам, женщинам удавалось обмануть саму смерть. На своих хрупких плечах   под обстрелами и бомбёжками, рискуя собственной жизнью, они выносили десятки и сотни мужчин с поля боя. Многие из них были вчерашними школьницами, которые добровольно ушли на фронт и первый опыт оказания помощи получали уже на месте событий. Боевые подруги помогали писать письма раненым бойцам домой, и для каждого находили доброе слово, от которого быстрее  затягивались раны.

Сегодня медсёстры со всей России по зову сердца едут в ДНР и ЛНР спасать  жизни людей на передовой. Низкий поклон вам, дорогие сестрички! Спасибо за спасённые жизни!

Пусть не только в этот день, но и всегда звучат в ваш адрес слова благодарности за то, что вы помогаете людям в самые трудные моменты. Благодарю вас за выбор профессии, за терпение, чуткость и внимание к пациентам.    Здоровья вам и вашим семьям, благополучия и достойной оплаты труда!

 

Добавить комментарий