Алексей Савинцев посетил угледобывающее предприятие «Макеевуголь»

Дума ХМАО-Югры КПРФ-Югра Пресс-релиз КПРФ-Югра Югра-Донбасс

В ходе гуманитарной миссии на Донбассе депутат Думы Югры, руководитель фракции КПРФ Алексей Савинцев посетил ведущее градообразующее предприятие Макеевки – «Макеевуголь».

Это крупнейшее объединение в государственном секторе угольной отрасли по добыче коксующихся и энергетических углей подземным способом.

Парламентарий встретился с председателем Макеевской территориальной профсоюзной организации Профсоюза работников угольной промышленности ДНР Георгием Янковым. На встрече обсуждалась вопросы сотрудничества и взаимопомощи.

Георгий Янков рассказал парламентарию о том, что в угольных шахтах необходимо провести замену оборудования, которое предохраняет от обвалов и разрушений. Парламентарий Алексей Савинцев пообещал, приехав в Югру, встретиться с предпринимателями региона, которые могут помочь решить этот вопрос.

«Шахтеры – это героические люди. А шахтеры Донбасса – вдвойне герои. Они сейчас трудятся в тяжелейших условиях, добывают уголь, чтобы сохранить промышленность. Коммунисты всегда стоят на защите рабочего класса. Я уверен, что и предприниматели Югры пойдут навстречу и помогут нашим товарищам из Донбасса», – рассказал Алексей Савинцев.

Аппарат фракции КПРФ в Думе Югры

Добавить комментарий