Руководитель Фракции КПРФ в Думе города Нижневартовска Анатолий Криста направил административное  исковое заявление в суд с требованием восстановить права Фракции КПРФ в Думе города Нижневартовска

Без рубрики

В ходе обсуждения пятого вопроса повестки дня 16 заседания Думы города Нижневартовска  «О внесении изменений в решение Думы города Нижневартовска от 16.12.2022 №218 «О бюджете города Нижневартовска на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов», заслушивали заместителя главы города по экономике и финансам. В соответствии со ст. 21 п.1.4 Регламента Думы   с разрешения председательствующего задал докладчику вопросы.

После получения ответов от докладчика, руководитель фракции КПРФ в Думе Нижневарввоска Анатолий Криста обратился с просьбой  для выступления, обмена мнениями и внесения предложения  по данному вопросу. Председательствующий на заседании Думы нарушил право депутата и руководителя фракции и лишил фракцию КПРФ права на выступление и внесение предложения закреплённого Регламентом Думы.

Все указанные обстоятельства в нарушение требования Регламента не зафиксированы в протоколе 16 заседания Думы. Поступившие от Фракции КПРФ  предложения на голосование не ставились, решения по ним не принимались.

На основании вышеизложенного и руководствуясь. ст. 218, Кодекса административного судопроизводства РФ  направлено административное исковое заявление в суд о признании  — незаконным бездействие Председателя Думы города Нижневартовска в виде лишения фракции политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» права вносить предложения по повестке заседания Думы, выступать с обращениями, и обязать Председателя Думы города Нижневартовска восстановить право Фракции КПРФ,  повторно вынести вопрос в повестку дня очередного  заседания Думы города Нижневартовска вопрос «О внесении изменений в решение Думы города Нижневартовска от 16.12.2022 №218 «О бюджете города Нижневартовска на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов» предоставить возможность  руководителю фракции КПРФ депутату Думы города Нижневартовска Криста Анатолию Владимировичу внести предложение по рассматриваемому вопросу от имени фракции КПРФ  и поставить на голосование предложение фракции КПРФ.

Пресс-служба фракции КПРФ в Думе г. Нижневартовска

Добавить комментарий