Дорогие друзья, с Днём Победы, с нашим общим и самым главным праздником! (ВИДЕО)

100 лет СССР Антифашизм Дума ХМАО-Югры КПРФ-Югра Пресс-релиз КПРФ-Югра Югра-Донбасс

            78 лет назад закончилась самая страшная и кровопролитная война в мировой истории. 9 мая 1945-го года  советский народ переломил хребет фашистской гадине, защитили свободу, свою родную землю, отвоевал  долгожданную  Победу, отстоял  право на жизнь.  Великая Победа — символ национального единства, воинской славы и доблести – навечно вписана в героическую летопись нашей страны.

          Сегодня каждый из нас придёт к Вечному огню в своём городе, чтобы отдать дань глубокого уважения тем, кто пожертвовал своей жизнью за свободу и честь Родины,  возложить цветы в память о героях,  не доживших до сегодняшнего дня! Вечная память и вечная слава самоотверженным защитникам Отечества!        

С чувством   благодарности  к ныне живущим ветеранам и гордостью за их подвиг отмечаем мы этот праздник. Низкий поклон вам дорогие наши ветераны, труженики тыла, дети войны. Спасибо за всё, что вы сделали для будущих поколений!  Здоровья вам и долгих лет жизни!

С каждым днём свидетелей  той   страшной войны становится всё меньше и меньше.  Много лет коммунисты  попытаются  добиться для «детей войны» признания на федеральном уровне их статуса как льготной категории граждан.  Мы хотим, чтобы для «детей войны» была установлена ежемесячная надбавка к пенсии, чтобы они имели, бесплатное медицинское обеспечение, право на внеочередное получение дачных и земельных участков под строительство жилья. Война украла у этих людей детство, и мы просто обязаны сделать так, чтобы у них была достойна старость.

Мы также выступаем за восстановление исторической справедливости —  возвращению Волгограду  героического имени  Сталинград. Сталинград навсегда вошел в историю как символ героизма, мужества, стойкости и непобедимости советского народа.  И сегодня нашей стране как никогда необходимо возвращение к духовным и нравственным ценностям и  победным символам советской Родины.

          Сменяются эпохи, сменяются поколения, но этот день, как и прежде, наполняет нас оптимизмом и верой в  то, что силы добра обязательно  победят зло.

Да здравствует 9 мая — День Великой Победы!

 

Слава советскому народу — победителю гитлеровского фашизма!

Слава воинам героической непобедимой Красной Армии!

Добавить комментарий