Алексей Савинцев поблагодарил волонтёров Советского района за активное участие в сборе гуманитарных грузов

Дума ХМАО-Югры КПРФ-Югра Пресс-релиз КПРФ-Югра РК Советский

Депутат Думы Югры, руководитель фракции КПРФ Алексей Савинцев вместе с первым секретарём Советского районного отделения КПРФ Васимом Адыевым посетили Центр социальных и благотворительных проектов «Содействие», который находится в городе Советский.

          Центр «Содействие»  активно помогает мобилизованным югорчанам.   Занимается сбором продуктов, одежды,   средств на   покупку спецтехники для   участников СВО,  организует и проводит мастер-классы по изготовлению окопных свечей и  плетению маскировочных сетей, которые очень нужны во время боевых действий.  По информации на странице центра в социальной сети «ВКонтакте», благодаря помощи  жителей Советского района, «Содействию» удалось отправить в зону СВО более 4 тонн продуктов и предметов гигиены, а также нательное бельё,   постельные принадлежности,   лекарства и многое другое. Мастерицы  связали для военных  более шестисот пар шерстяных носков. Центром  были приобретены   рации и тепловизоры для фронта.

Готовые  маскировочные сети от «Содействия» коммунисты Югры уже несколько раз отправляли с гуманитарными конвоями на Донбасс.  Также центр «Содействие» принял участие в сборе гуманитарного груза для погорельцев Сосьвы Свердловской области, который коммунисты доставили 1 мая.

Окружной депутат Алексей Савинцев поблагодарил волонтёров Советского района  за   милосердие и   участие в сборах гуманитарной помощи.

«Не могут матери оставаться в стороне, когда их детям нужна поддержка. Дорогие женщины от себя лично, от всех коммунистов Югры и тех ребят, которые находятся на передовой, огромное вам спасибо! Низкий поклон  и благодарность за ваши беспокойные сердца,  добрые души и золотые руки», – сказал парламентарий.

Аппарат фракции КПРФ

в Думе Югры

Добавить комментарий