Алексея Савинцев поддерживает пожарно-спасательный спорт

Дума ХМАО-Югры КПРФ-Югра Пресс-релиз КПРФ-Югра

В городе   Югорске состоялись Состязания юных спасателей.  В соревнованиях приняли участие 50 школьников 13-14 лет. Спортсменам необходимо было  забраться по штурмовой лестнице   в окно второго этажа  учебной башни на  время. По результатам соревнований ребята, показавшие лучшие результаты, поедут на окружные соревнования, которые частично профинансированы из депутатского фонда Алексея Савинцева.  Отметим, что парламентарий уделяет особое внимание развитию пожарно-спасательного спорта в Югре.

«Как все-таки много хорошего было придумано в СССР. Пожарно-спасательный спорт   берет свое начало в 1937 году, когда состоялись первые состязания пожарной охраны НКВД СССР. А первый чемпионат СССР по пожарно-прикладному спорту состоялся в 1965 году в городе Ленинграде,  и уже спустя год он стал регулярным при проведении ежегодных чемпионатов спортивных обществ и ведомств. В 80-е годы наряду со взрослыми спортсменами в командах начинали выступать юноши.

Сейчас этим видом спорта с большим азартом занимается огромное количество ребятишек в Югре и по всей стране. Занятия пожарно-прикладным спортом тренируют у ребят  силу, выносливость, ловкость,  формируют спортивную дисциплину. И может быть, участие в подобных соревнованиях станет для  школьников первым шагом на пути к будущей профессии  пожарного-спасателя», — подчеркнул Алексей Савинцев.

 

Добавить комментарий