Алексей Савинцев рассказал о доставке четвертого гуманитарного конвоя на Донбасс

100 лет СССР Антифашизм Дума ХМАО-Югры КПРФ-Югра Пресс-релиз КПРФ-Югра Югра-Донбасс

Депутат Думы Югры, руководитель фракции КПРФ Алексей Савинцев доставил на Донбасс очередной гуманитарный груз.

Большая часть посылок предназначалась служащим в зоне СВО югорчанам. Продукты, медикаменты, одежда и многое другое были переданы по назначению.

С дружеским визитом депутат посетил подшефную школу №39 в городе Макеевка, в которую с предыдущими гуманитарными конвоями в два этапа были доставлены осветительные приборы. Депутат убедился, что все оборудование уже установлено и исправно работает.

Также депутат заглянул домой к ученику школы №39. С подростком из многодетной семьи Алексей Савинцев познакомился в декабре.  В этой семье умерли оба родителя, а заботу о младших братьях взяла на себя старшая сестра.  Депутат привез им продукты и сладости.

Еще одно место, куда депутат доставил частичку тепла с Югорской земли, – детский сад-ясли №110 города Макеевки. Рисунки ребятишек из Югры, канцелярские товары и конфеты, переданные сотрудниками детского сада «Золотой ключик» города Пыть-Яха, очень порадовали маленьких воспитанников образовательного учреждения.

«Это, наверное, самые сильные и яркие впечатления от поездки.  В Мариуполе и Макеевке строятся дороги и новые здания. На Донбасс пришла настоящая теплая весна, которая окрасила все вокруг в зеленый цвет надежды. Жизнь продолжается, несмотря ни на что», – поделился Алексей Савинцев.

 

Аппарат фракции КПРФ в Думе Югры

Добавить комментарий