Коммунисты Югры доставили гуманитарный груз в трагически прогремевший на всю страну посёлок Сосьва (ВИДЕО)

КПРФ-Югра Пресс-релиз КПРФ-Югра

Мы не будем упирать на проблемы и недостатки МСУ в связи с этим пожаром (хотя они для нас очевидны). Наш материал будет о простой человеческой взаимовыручке и партийной солидарности соседних региональных отделений партии — КПРФ Югры и КПРФ Свердловской области


Сосьва расположена не далеко от Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, поэтому решение о доставке гуманитарного груза было принято и реализовано в считанные часы. В ответ на одно сообщение в мессенджере из Свердловского обкома партии прислали контакт первого секретаря Сосьвинского местного Комитета КПРФ. Лидер сосьвинских коммунистов Постников Евгений Юрьевич в ответ на неожиданный звонок от товарищей по партии из Югры мгновенно доложил обстановку и выдал перечень самого необходимого. В назначенное время партийный «Соболь» с логотипом «КПРФ-Югра» выехал и прибыл в Сосьву.

Пост гаишников на въезде в посёлок убедившись, что на борту нашего партийного «Соболя» гуманитарка для погорельцев даже не стал уточнять у водителя всякие страховки, водительское удостоверение и прочие документы. Под козырёк и «Счастливого пути! Спасибо Вам!» Вот это простое человеческое «спасибо!» от служивых, которые обычно раздражают всех кто за рулём мы теперь адресуем всем кто участвовал в этой отправке. Спасибо всем кто собирал груз! Спасибо без имён и фамилий потому что так просили — не называть. Спасибо за зубные щётки и двуспальные матрасы, перчатки хб и пряники. Спасибо за кофе, чай, мыло, сапоги, спецодежду, двухъярусную детскую кровать, тушёнку, бельё нижнее и постельное, крупы и предметы личной гигиены. И многое другое всякое. Спасибо.

Немедленно по прибытии сдали в центр приёма гуманитарки свой груз (по нашему мнению, в этой части, всё грамотно и эффективно организовано). Провели на месте совещание с партактивом Сосьвы — что и как делается по преодолению ситуации? Судя по происходящему коммунисты Сосьвы абсолютно вовлечены в работу по преодолению последствий.

После этого товарищеского совещания товарищи по партии из Югры уже самостоятельно помотались по посёлку Сосьва. Обсудив всё произошедшее и происходящее с партактивом на месте поехали посмотреть всё своими глазами. Чтобы всё увидеть самим — без подсказок и комментариев со стороны. Пообщались и с жителями. Простыми обывателями, а не спецами муниципального управления или другими чиновниками. Обыкновенные люди. Кто-то из них и на выборы то уже не ходит с незапамятных времён. Но даже эти «избиратели вне политики» понимают, что этот пожар и то на что похожа нынешняя власть — это взаимосвязанные явления.

Но цель нашего материала — не в этих пороках и недостатках. Мы говорим о простой человеческой взаимовыручке и партийном товариществе. Это на «большой земле» проехать 480 километров довольно не простая задача — сплошь населённые пункты, развязки, перекрёстки, заторы… На севере дороги и расстояния имеют мало таких препятствий и затруднений. И знание что такое огненная стихия все последние годы Югра с лихвой и регулярно «освежала в памяти». Тайга горела так, что два города (Югорск и  Советский) ещё долго и долго будут помнить эти пожары подошедшие вплотную к газопроводам и почти вступившим в границы городов. Вчитываться в детали пожара в Сосьве не было особой необходимости. Посёлок горит. Сосьва — это здесь, это рядом, надо ехать! Собрались и поехали. Поехали как и многие другие граждане —  ведь машины с гуманитаркой в Сосьву идут и идут непрерывным потоком…

P.S. Три трансляции с места событий опубликованы в нашей группе «КПРФ-Югра»

Сосьва. Сейчас. Откуда всё началось 25 апреля — https://vk.com/kprf_ugra?w=wall-189494506_2851
Сосьва. Сейчас. Продолжение трансляции — https://vk.com/kprf_ugra?w=wall-189494506_2852
Сосьва. Сейчас. Часть 3. Расчистка сгоревших кварталов. Пятый день от начала пожара — https://vk.com/kprf_ugra?w=wall-189494506_2853

 

Спасибо партактиву Сосьвы за исчерпывающую ориентировку по гуманитарке: Гайдуков Артём, Постникова Ксения, Романов Юрий, Постников Евгений. Второй справа: водитель партийного «Соболя» КПРФ-Югры секретарь первички КПРФ гп Агириш, замглавы поселения Апатов Максим. Агириш, как и Сосьва, посёлок лесопромышленного профиля.

 

пресс-служба КПРФ-Югры

 

Добавить комментарий