Александра Глотова приняла участие в заседании Комитета Думы Югры по охране окружающей среды, экономической политике, промышленному, инновационному развитию и предпринимательству

Без рубрики Дума ХМАО-Югры КПРФ-Югра

Заслушав вопрос  «О внесении изменения в постановление Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры о снижении возраста, по достижении которого граждане Российской Федерации имеют право на приобретение охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры».

Депутат регионального парламента Александра Глотова высказала свое мнение о нежелательности снижения возраста, который дает человеку право на приобретение огнестрельного оружия, так как в этом возрасте молодые люди могут вести себя не адекватно. Исключением могут быть только представители коренных малочисленных народов Севера, ведущие традиционный образ жизни, потому что для них это является жизненной необходимостью.

Еще одним вопросом, рассмотренным в ходе работы Комитета, стала информация о результатах деятельности акционерного общества «Югра-Экология» за 2022 год.

«К сожалению, в 2022 году было много вопросов к акционерному обществу в обращениях жителей поселения Тундрино Сургутского района. На сегодняшний день не сделан полный перерасчет заявителям, и не заключены прямые договоры АО «Югра-экология» с жителями. Полагаю, что эту ситуацию нужно исправить», – обозначила свою точку зрения Александра Глотова.

По данным помощника депутата Думы Югры

Добавить комментарий