Алексей Савинцев поможет издать книгу югорской писательницы

Дума ХМАО-Югры КПРФ-Югра Пресс-релиз КПРФ-Югра

Депутат Думы Югры, руководитель фракции КПРФ Алексей Савинцев выделит из депутатского фонда 100 тысяч рублей для издания книги детской писательницы из Югорска Татьяны Барсуковой «Неповторимый мир природы».


Татьяна Барсукова – хорошо известный в Югорске человек. Писательница состоит в литературно-творческом объединении «Элегия». Татьяна Дмитриевна принимает активное участие в культурных событиях города, часто проводит встречи с детьми и подростками, на которых рассказывает о своих книгах и старается мотивировать ребят к чтению.

В книге для детей младшего возраста «Неповторимый мир природы» собраны стихи о животных родного края, природных явлениях, бережном отношении к природе.

«В стихотворениях я рассказываю малышам то, что с трудом могут объяснить родители. О дожде, снеге, где летом Дед Мороз, о домашних любимцах, о жителях рек, леса, неба, о насекомых. Читая эту книгу, да еще видя рядом с каждым стихотворением рисунок, ребенку легче будет усвоить информацию об окружающем мире. Многие воспитатели в детских садах и учителя младших классов с удовольствием работают с моими стихами. Они легки для восприятия и понимания малышей», – так рассказывает сама писательница о своей книге.

Изданию будет присвоен уникальный код ISBN – международный стандартный книжный номер, необходимый для распространения книги в торговых сетях и автоматизации работы с изданием. Этот код свидетельствует, что литературное произведение соответствует международным стандартам. Книга «Неповторимый мир природы» будет направлена в книжную палату Российской Федерации, Государственную библиотеку Югры, муниципальные библиотеки и образовательные организации города Югорска.

 

Аппарат фракции КПРФ в Думе Югры

Добавить комментарий