Коммунисты регионального отделения КПРФ приняли участие в акции в поддержку мобилизованных югорчан (ВИДЕО)

Антифашизм Дума ХМАО-Югры КПРФ-Югра Пресс-релиз КПРФ-Югра РК Ханты-Мансийский Югра-Донбасс

Первый секретарь регионального отделения КПРФ Алексей Савинцев вместе с соратниками принял участие в акции-флешмобе в поддержку мобилизованных югорчан в посёлке Сибирский Ханты-Мансийского района.

Акцию поддержала депутат Совета депутатов посёлка Сибирский от КПРФ, общественница, многодетная мама и просто хороший, неравнодушный человек Ольга Егоровна Конева, которая известна не только в посёлке Сибирский, но  теперь уже и на Донбассе

Историю об  Ольге Егоровне, её активной волонтёрской деятельности, о том, как  она поплатилась за то, что делает добрые дела, мы  рассказывали несколько дней назад. После длительного давления на Ольгу Коневу, её попросту незаконно уволили. Алексею Савинцеву даже пришлось выйти к администрации Ханты-Мансийского района с плакатом: «Минулин, руки прочь от Коневой!»  К счастью, коммунистам Югры удалось отстоять своего товарища и через суд восстановить   Ольгу Егоровну в должности.

Все подробности здесь: Минулин! Руки прочь от Коневой!!!

На флешмобе коммунисты вместе с  жителями посёлка выстроились  буковой Z. Красные куртки на белом снегу, наверно, можно было увидеть даже с высоты птичьего полёта.  Но и этим решили не ограничиваться: спели патриотические песни под баян и главное  —   отсортировали и загрузили для отправки на Донбасс новую партию гуманитарной помощи, собранную жителями посёлка.

После чего Алексей Савинцев предложил пройти к скверу Победы, чтобы возложить цветы. Правда, сделать это ему не удалось. Какого было  удивление депутата, когда он провалился по колено в снег  перед сквером, который, судя по всему, не чистился уже очень давно. А вход в сквер  оказался наглухо заперт.

«Мне стало ясно, что Главе не важен ни сквер, ни сбор гуманитарной помощи, и почему он оказывает давление на того, кто активно собирает гумпомощь, на Ольгу Егоровну Коневу. Ведь она, в отличие от поселкового руководства, работает на общие цели, а не занимается вредительством», — рассказал   Алексей Савинцев.

Лидер коммунистов Югры от всего регионального отделения КПРФ поблагодарил Ольгу Егоровну за её активную гражданскую позицию  и   вручил сертификат на 200 тысяч рублей  для покупки видеокамеры в культурно-досуговый центр «Гармония»,  где Ольга Конева вновь, благодаря коммунистам, работает художественным руководителем.

 

Добавить комментарий